Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки» (Бытие 2:10)





Рай – это прообраз Царства Божьего. Жертвой Иисуса Христа мы возвращены в Едем, и потому золото Едемской земли по праву является нашим наследием.

Однако часто нам не очень хочется замечать, что река, которая питала прекрасную землю Едема, была пред­назначена для орошения рая. В этом месте Писания открывается один из важнейших Божьих принципов. Все, что находится в земле, принадлежащей Царству, пред­назначено для славы Царства.

Очень часто приходится наблюдать, что, войдя в свое призвание, в свою обетованную землю, христиане, в том числе и Божьи служители, перестают думать об интересах Царства и переключают все свое внимание на удовлетворение собственных прихотей и желаний. Все, что достигнуто ими, направлено на угождение себе, а не Богу, с помощью Которого они смогли чего-то достигнуть. Таких христиан в итоге ожидает печальная участь.

Я могу привести много примеров из жизни молодых людей, которые, придя к Богу, имели деньги, машины, престижные дома, дорогую одежду... Сегодня их не видно в церкви, думаю, что они далеко ушли от Бога. Некоторые из них теперь ходят пешком, некоторые – сидят в тюрьмах или находятся в глубочайшей депрессии. Их беда в том, что они не знали предназначения процветания, они даже не догадывались, что Бог благо­словлял их для того, чтобы они стали благословением для Его Царства.

Как часто, став успешными, мы сосредоточиваемся на себе, в то время как Бог дает нам процветание, чтобы мы могли расширить Его Царство, распространить пределы Его влияния. Человек – всего лишь средство для расширения территории Божьего Царства. Иногда непонимание этого приводит к тому, что люди, именующие себя христианами, ничем не отличаются от живущих в миру.

Если Бог наделил вас дарами, спо­собностями и талантами, то вам всегда необходимо помнить о том, что они предназначены для утверждения и прославления Его Царства. Если вы – успешный бизнесмен, то дай вам Бог никогда не забыть причину своего бла­гословения. Вы успешнее других не по­тому, что лучше. Вы успешнее потому, что принадлежите Царству и призваны распространять Его. Если ваши доходы обеспечивают только ваши расходы, а не расходы, в которых нуждается Царство Божье, хочу вас предо­стеречь: вы стоите на неправильном пути.

Если вы призваны в политику или работаете в органах власти, то помните: вы находитесь там с одной един­ственной целью – способствовать ут­верждению Царства Божьего на этой земле. Сделайте все зависящее от вас, и Бог не останется в долгу.

Date: 2016-06-08; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию