Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Итоговое мнение о прокрастинации





 

Теперь, когда мы взвесили все плюсы и минусы прокрастинации, пришло время для заключительного мнения: когда качество не имеет значения, прокрастинация – это нормально. Качество многих решений проблем, таких как проверка голосовой почты, раскладывание документов, закупка продуктов, стирка, вынос мусора, никак не пострадает от того, что вы сделаете это в последнюю минуту. Им не требуются обдумывание, анализ, исследования, обратная связь, мозговой штурм, дедукция или глубокое погружение в работу. Так что пользуйтесь на здоровье этим взрывом энергии и сосредоточения от прокрастинации, чтобы покончить со всеми решениями проблем и заданиями срочности С! Никто не судит, насколько правильно вы выбросили мусор; имеет значение, что вы это сделали. И до тех пор, пока счета оплачены вовремя, вы в безопасности. Не дайте страху успеть завести вас и подтолкнуть к выполнению всех этих бессмысленных обязанностей, на которые вы никак не найдете сил.

Проблема с хронической прокрастинацией – это когда вы начинаете поступать таким образом со всем. От заданий А до С. Просто прокрастинация не работает, если ведется отчет или дело важное. Вы в конце концов будете сожалеть, что не начали вовремя, если придется подписаться под работой, не дотягивающей до собственных стандартов. Вы не можете использовать страх как мотиватор, когда имеет значение качество. Страх – эффективный мотиватор, но, если последствия уже не угрожают, мотивацию найти намного сложнее. И стресс, вызванный страхом, выльется в переутомление и вытянет больше энергии, чем сгенерирует. Вспомните, что вы чувствовали, когда целый день бегали туда-сюда и накручивали себя, что не успеете? Вы вряд ли захотите чего-то большего, чем сидеть и смотреть телевизор или просто выпить таблетку от головной боли и отправиться спать. Как это повлияет на повседневную жизнь? С вами не очень приятно находиться рядом после такого денька – и вы на пути к серьезному выгоранию.

Если страх – это выбранный вами источник энергии, тогда придется беспрестанно откладывать все до последней минуты, пугая себя снова и снова. Так люди попадают в цикл прокрастинации, спешки и стресса, продолжающийся, кажется, бесконечно и становящийся образом жизни. Они забывают, как мотивировать себя другими способами.

Когда мы действуем реактивным способом, с расцветом активности прямо перед дедлайном, стресс и срочность высоки, качество среднее или низкое, и контролем становится дедлайн (рис. 4.3).

 

Date: 2016-02-19; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию