Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эпизод 1





 

Каждый американец хотя бы раз в жизни бывал в Городе, Который Никогда Не Спит. Одни приезжают сюда спустить шальные деньги, другие – профукать семейный бюджет, третьи – выиграть чемпионат по покеру, четвёртые – просто развлечься, потому что Лас‑Вегас – самое лучшее для этого место. Здесь забывается всё, здесь жизнь переливается всеми цветами радуги, как бриллиант чистой воды (или как мыльный пузырь, в зависимости от вашего везения).

Том приехал развлечься. Он никогда не помнил, как именно развлекался, но именно это и было основным отдыхом Томаса – не помнить, что он делал.

Он проснулся и повернулся на левый бок, чтобы узнать, с кем провёл эту ночь. Брайдер не так редко просыпался в постели с незнакомыми женщинами. Как это у него получалось, он не задумывался, единственное, что он точно знал: в здравом уме и доброй памяти на уме у Тома были только выпивка и сокровища.

Но стоит «Джонни Уокеру» проникнуть в кровеносную систему, ум и память выключались, и Томас начинал «зажигать». Обычно он абсолютно не помнил, как добивался расположения той или иной красотки. Но помнил, как её зовут, чем они занимались во время, предшествующее объятиям Морфея, и сколько и чего именно он выпил. Откровенно говоря, красотки иной раз попадались не совсем красивые, и Брайдер искренне благодарил органы чувств за то, что вовремя отключают связь с мозгом.

Ориентировался Томас по счетам. Как правило, он укладывался в три тысячи баксов. Раз в полгода расслабиться можно.

Сегодня в постели никого не было. Не шумел вентилятор в туалете, не пахло завтраком из гостиной, не бубнил телевизор, никто не пел в душевой под шум воды. Хорошее утро, когда не надо ничего вспоминать. Нет ничего – значит, ничего и не было. Слава богу. Вот только организм требовал допинга, но эту проблему решить было просто. Томас встал с постели и побрёл возвращать себе человеческий облик.

После душа он открыл банку пива и устроился перед телевизором, узнать последние новости. Тут‑то его и ждал первый сюрприз.

Транслировалось повторение вчерашнего полуфинала по покеру. Крупным планом – аккуратно вряд выложенные карты.

– …флэш‑рояль! Невероятно! Томас Майор Брайдер выигрывает полуфинал! Полмиллиона долларов! Публика неистовствует! Вы посмотрите, какое самообладание! Брайдер, кажется, даже не понимает, что только что вышел в финал мировой серии!

На экране крупным планом возникла глуповатая физиономия Томаса. Казалось, он не только не понимал того что происходит, но и вообще – где находился.

Томас, сидевший на диване, помимо стойкого недоверия к органам чувств, испытал жёсткий приступ раздвоения личности. Он записался на чемпионат скорее из чистого авантюризма, и вовсе не рассчитывал на выигрыш. Он даже в одну восьмую финала не собирался выходить, а тут – финал. Он наблюдал за своим двойником с чувством нарастающей тревоги.

– Что вы будете делать с этими деньгами? – спросил журналист у Брайдера‑в‑телевизоре.

– Куплю яхту и отправлюсь с женой искать клад!

– Ваша жена с вами? – спросил журналист.

– Я женат?! – обалдел Томас‑на‑диване.

– Барби, иди сюда! – закричал Брайдер‑в‑телевизоре.

Камера метнулась влево, туда, куда кричал полуфиналист. В толпе кто‑то махал рукой.

– Барби? – спросил Томас‑на‑диване. – Какая, на хрен, Барби?!

Она возникла в кадре через несколько секунд.

– Твою мать… – только и оставалось выдохнуть Брайдеру.

Это была Барбара Кравец, та хитрожо… хитро‑жёлтая бестия неопределённого возраста, его будущая соперница в финале.

Чёрт! Они теперь женаты? Значит, не могут играть друг против друга в финале? Слава тебе, Иисус! Хватать бабки – и рвать отсюда когти!

Он позвонил на ресепшен.

– Да, сэр?

– Это номер 2850, подготовьте мне расчёт, пожалуйста.

– Конечно, сэр. Минутку, сэр – вас спрашивает ваша жена.

– Кто? Гоните её прочь, я неженат!

Томас в мгновение ока собрал пожитки в чемодан, допил пиво, оделся, и выскочил из номера.

Прямо в объятия стоящей на пороге красивой женщине неопределённого возраста.

– Куда‑то собрался, милый? – спросила она.

– Вы кто? – Брайдер испуганно огляделся.

Ответ он уже знал.

– Читай по губам, – улыбнулась гостья. – я… твоя… жена.

 

Date: 2016-02-19; view: 382; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию