Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Посад заготовок





 

4.1 Печи загружаются поочерёдно и равномерно.

Подряд в одну печь садится не более:

6 рядов заготовок сечением 240х320 мм, 240х360 мм;

3 рядов заготовок сечением 300х360 мм и 240х440 мм (НЛЗ);

4 рядов заготовок остальных сечений.

4.2 Порядок посада заготовок по печам устанавливается старшим нагревальщиком в зависимости от длины и количества заготовок в плавке, тепловой работы печей.

Заготовки садятся по ширине печи следующим образом:

- длиной до 5650 мм - в одном ряду две заготовки;

- длиной свыше 5650 мм - в одном ряду одна заготовка.

Круглые заготовки длиной от 4500 до 5650 мм садятся в печь по две штуки в каждом ряду в комбинации с прямоугольной заготовкой длиной от 7000 до 11400 мм. Один ряд круглой заготовки чередуется с одним рядом прямоугольной заготовки.

Схема раскладки заготовок в печи, в зависимости от длины, приведена в приложении Д.

 

Заготовки ориентируются посередине шагающей балки при двухрядном посаде, на среднюю и шагающую балки (на три штанги выдачи) при посаде вразбежку, посередине печи при посаде заготовок длиной от 9650 до 11400 мм.

4.3 Разделение плавок при посаде в печь производится посадчиком металла огнеупорным кирпичом, накладываемым на первую заготовку плавки в каждом ряду.

4.4 Контролёр УТК на посаде ведёт учёт посада заготовок по печам с указанием времени посада первой и последней заготовки плавки в печь. При разрыве в посаде плавки регистрируется время посада в печь первой заготовки оставшейся партии.

4.5 Посад возвратов

Посад возвратов, сечением не менее 200х300 мм, производится через загрузочное устройство по команде сменного мастера стана старшим нагревальщиком при возможности их идентификации (наличие номера плавки, марки стали).

Одиночные возвраты садятся в конце плавки такой же марки стали. Прокат, полученный из этих заготовок, по возможности, присоединяется к прокату своей плавки.

4.6 При необходимости посада заготовок с разрывом в печах (остановка цеха на планово-

 

предупредительный ремонт (ППР), чистка пода,

полная выдача печей) перед разрывом садится выравнивающая заготовка (подпора) длиной от 10300 до 11400 мм для исключения разворачивания заготовок.

 

 

Date: 2016-02-19; view: 393; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию