Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выдача заготовок





 

6.1 Заготовки выдаются в порядке посада их в печи, в соответствии с графиком, равномерно в течение каждого часа.

При простоях количество выдачи заготовок снижается, по отношению к графику, в соответствии со временем простоя.

Заготовки новой плавки выдаются после выдачи заготовок предыдущей плавки из других печей.

6.2 Порядок выдачи заготовок из печей, продолжительность нагрева заготовок по темпу выдачи контролируются контролёром УТК на выдаче и старшим нагревальщиком.

При расхождении количества выданных заготовок плавки с указанным в рапорте посада, дальнейшая выдача металла прекращается до выяснения причин расхождения.

 

 

6.3 Контролёр УТК на выдаче ведёт учёт выдачи заготовок по печам с указанием в журнале времени выдачи плавки и количества выданных заготовок по часам работы.

6.4 Заготовки, возвращённые с обжимной клети «1300» длиной не более 11,4 м, подлежащие перекату, направляются по возвратному рольгангу на адъюстаж и регистрируются контролёром УТК на выдаче в журнале учёта.

Старший нагревальщик после остывания заготовок на стеллаже вырубки № 3 участка вырубки и уборки горячего металла (УВ и УГМ) наносит на них маркировку мелом: номер бригады, номер плавки, марку стали.

6.5 При выдаче из печей на возврат заготовок нескольких плавок разделением плавок на возвратном стеллаже руководит старший нагревальщик (нагревальщик) путем подачи сигнала машинисту крана.

Места, порядок и схему складирования возвращенных плавок определяют мастер и посадчик УВ и УГМ.

6.6 Допускается посад в печи (со стороны выдачи) отдельных недокатов, полученных на обжимной клети «1300», длиной не более 11,4 м с температурой не менее 1000 ºС, их дополнительный нагрев (не менее 15 минут) с последующей выдачей в прокат.

 

Определение возможности и ответственность за проведение данной технологической операции возлагается на мастера стана и старшего нагревальщика.

6.7 Недокаты длиной более 11,4 м, полученные на обжимной клети «1300» и на универсально-балочном стане (УБС), снимаются на стане.

6.8 Выравнивающие заготовки выдаются из печей на стеллаж возвратного потока и в горячем состоянии сразу снимаются подхватами працен-кранов на специальный стеллаж УВ и УГМ.

6.9 Начало и прекращение выдачи заготовок производится по сигналу с поста управления обжимной клети.

Контролёр УТК на выдаче по межпостовой связи оповещает стан и участок пил о начале и конце выдачи каждой плавки.

 

 

Date: 2016-02-19; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию