Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заповедь 5





Вода – основа жизни

 

«В здоровом теле здоровый дух —

глупое изречение. Здоровое тело – продукт

здравого рассудка».

Джордж Бернард Шоу

 

«Твое здоровье – чистый воздух, вода и пища.

Вставай утром с радостью, ложись спать с улыбкой. Ты радуешься, улыбаешься – значит, ты здоров.

Не лечи болезнь, лечи свою жизнь, живи по законам природы, разума. Когда нет здоровья, молчит мудрость, не может расцвести искусство, не играют силы, бесполезно богатство и бессилен разум».

Геродот Галикарнасский

 

«Чем больше вы настроены на разум природы,

тем доступнее вам ее бесконечность,

ее безграничные творческие возможности»

Дипак Чопра

 

Пей и обливайся, мойся и купайся!

 

Мы подошли к пятой заповеди энергии и здоровья. Если ты выполнял хотя бы по 5 минут в день предыдущие заповеди, у тебя накопилось достаточно энергии, чтобы радостно и громко воскликнуть: «Ура!» Ты спросишь: зачем тебе, взрослому человеку, кричать что есть мочи. «Чтобы не было скучно!» – так пояснил маленький мальчик, которого я спросил, почему он кричит в ответ на все мои вопросы. На моих тренингах, кстати, мы много кричали и до этого. Но после стали делать это еще с большим удовольствием. И все благодаря маленькому мальчику. Учись у детей радоваться жизни, а у меня – улучшать ее!

 

Вода! У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя не опишешь, тобой наслаждаешься, не понимая, что ты такое. Ты не просто необходима для жизни, ты и есть жизнь… Ты величайшее в мире богатство, но и самое непрочное, – ты, столь чистая в недрах земли… Ты не терпишь примесей, не выносишь ничего чужеродного. Ты даешь нам бесконечно простое счастье.

Антуан де Сент-Экзюпери

 

В этом разделе ты узнаешь, почему вода – главный компонент всего живого на земле, и научишься использовать все ее животворящие возможности.

Полезно знать, что наши мозги на 76% состоят из воды, легкие – на 90%, кровь – на 84%, а плазма крови – на 98%. Ни один важнейший процесс – обмен веществ, циркуляция, выделение – не могут происходить без воды. Вода, как прилежный почтальон, разносит по телу питательные вещества, играет важную роль в поддержании его температуры и служит строительным материалом для роста и оздоровления клеток.

 

Date: 2016-02-19; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию