Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сила убеждений





 

Всемирно известный врач, лауреат Нобелевской премии доктор А. Корель говорил: «Молитва – самая сильная форма энергии, излучаемая человеком. Она является такой же реальной силой, как земное притяжение. Как врач, я наблюдал пациентов, которым не помогало никакое терапевтическое лечение. Им удавалось вылечиться от болезней и меланхолии только благодаря успокаивающему действию молитвы… Когда мы молимся, мы связываем себя с неисчерпаемой жизненной силой, которая приводит в движение всю Вселенную. Мы молимся, чтобы хотя бы часть этой силы перешла к нам. Обращаясь к Богу в искренней молитве, мы совершенствуем и врачуем свои душу и тело. Невозможно, чтобы хотя бы один момент молитвы не принес положительного результата любому мужчине или женщине».

Дорогой читатель, ты уже дошел до шестой заповеди энергии и здоровья. Я уверен, что ты не относишься к тем «умникам», которые читают книги для того, чтобы сказать «я это знаю».

 

Вера – это сама суть надежды, свидетельство того, что навсегда остается незримым. Вера – это духовная убежденность, уверенность в существовании вещей, которые не могут быть познаны нашими пятью чувствами. Вера – это духовная мощь, делающая возможным невозможное. Это решение проблем, надежда, которая жива даже в отчаянии, свет в конце туннеля. Вера – это сила, способная передвигать горы.

Адам Джексон, писатель, мотивационный спикер

 

Знание неважно – важно действие! Встань сейчас и сделай хоть что-то полезное для себя и своего тела. Это принесет тебе в 1000 раз больше пользы, чем чтение целой книги.

Интересно, что через полгода после прочтения ты мало что вспомнишь из книги, а результаты действий будут продолжать влиять на твою жизнь и на окружающий мир. Именно о собственных результатах будет приятно вспоминать, когда тебе будет 98 лет и вокруг будут сидеть внуки, которых ты будешь учить здоровому образу жизни.

При этом, несмотря на то что я фанатик действия, есть вещи поважнее. Это – вера и правильные, вдохновляющие убеждения.

Все действия являются следствием предварительных мыслительных процессов. Большинство из них не осознаются. Сознание не фиксирует мыслительные процессы, происходящие в подсознании. Но именно там рождается реакция на миллионы стимулов, которые регистрируются подсознанием каждую секунду. Например, сейчас ты читаешь эти строки, а вокруг тебя множество звуков, которые твое подсознание фиксирует, но ты про них не думаешь. Но как только зазвучит твоя любимая песня или пожарная сирена, ты на это среагируешь. Производным от взаимодействия всех этих стимулов и является то решение или действие, которое человек предпринимает.

Что же это за стимулы такие, определяющие жизнь? Это инстинкты и первичные потребности тела. Например, мужчиной, который во время важной встречи засматривается на официантку в короткой юбке (хотя у него дома жена и дети), руководит инстинкт. Своеобразная автоматическая система управления удерживает человека от падения, даже когда он стоит на неровной поверхности. Он не думает о том, как стоять. Если бы задумался, то непременно упал бы: как в байке про сороконожку, которая запуталась и упала, когда подумала о том, как она ходит.

Итак, стимулы идут от инстинктов и первичных потребностей тела. Затем включаются условные (приобретенные) рефлексы. У собаки Павлова на свет и звук выделялась слюна, а у человека все намного сложнее. К примеру, зазвучала песня Филиппа Киркорова – и одного в пляс потянуло, а другого – наоборот, замутило слегка. Эти условные рефлексы приобретены в прошлом и включаются автоматически.

 

Знаний недостаточно. Ты должен применять их. Желания недостаточно. Ты должен делать.

Брюс Ли

 

Дальше на все это надета система убеждений: «надо так делать или не надо?», «правильно или неправильно?», «что это значит?» и «что из этого получится?». Система убеждений контролирует инстинкты. Если бы не убеждение, что нехорошо женатому человеку приударять за официанткой в короткой юбке, как зовет тестостерон в крови, разве бы мужчина из нашего примера удержался от соблазна?

Что я имею в виду, подскажет тебе твоя система убеждений. Ведь мои слова можно понимать по-разному (как и все прочие слова в этом мире). Жизнью человека и мира в целом управляет система убеждений о том, что надо делать, а что нет; что хорошо, а что плохо. Это искусственные системы верований. Ни одна из них не является незыблемой. То, что для одного – истина, для другого – пустой звук. При этом каждый уверен, что лишь его убеждение правильное.

Однако именно мысли и идеи, которыми сейчас полна твоя голова, и определяют твой нынешний уровень энергии и здоровья. Приведу показательный пример. Французскому врачу Алену Бомбару было 28 лет, когда он поставил на себе смертельно опасный опыт. Проверяя на практике основные положения собственной теории выживания человека в экстремальных условиях, он решил пересечь Атлантический океан на надувном спасательном плоту, без каких бы то ни было запасов продовольствия. Специалисты (медики, спасатели, моряки, кораблестроители) называли его затею «бредовой» и «еретической». Ален Бомбар не только пропустил эти высказывания мимо ушей, но и назвал свой плот «Еретиком».

 

Date: 2016-02-19; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию