Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое эффективное питье





 

Я уже разработал системы «Эффективный сон» и «Эффективное закаливание». Чтобы выдержать стилистический ряд, назову эту систему «Эффективное питье».

Что я вкладываю в понятие «эффективный»? Эффективный – это быстро приносящий хорошие, устойчивые результаты. Мои системы отличаются тем, что специально создаются под людей занятых, большую часть времени проводящих на работе, устремленных к достижению важных для себя целей и не желающих менять свой график. Моя цель – спасти их от «поломок», депрессий, болезней.

Вода – главный элемент гидролиза (расщепления вещества под воздействием воды). Этот процесс напоминает разбрызгивание бензина на горящее полено. Пламя вспыхивает с новой силой, а горение становится интенсивнее.

 

 

Из-за недостатка воды часть пищи не расщепляется до конца, отчего в организме остается множество отходов метаболизма, которые и откладываются в виде жиров. А это чревато ожирением, диабетом, депрессией, неврологическими расстройствами и прочими неприятными вещами.

Энергия воды – самый чистый вид. Избыток воды просто выводится из организма, в отличие от избытка пищи, которая откладывается в виде жиров. Гидроэлектрическая энергия также лучше всего подходит для тонких метаболических процессов в мозге. Она же нужна для нервов, соединяющих мозг со всеми частями тела.

Вода выводит из организма токсины и избыток соли. Лучше начинают работать кровеносная и лимфатическая системы.

 

Очисти свой разум. Стань бесформенным, как вода. Когда воду наливают в чашку, она становится чашкой. Когда воду наливают в чайник, она становится чайником. Будь водой, друг мой.

Брюс Ли

 

В момент, когда организм подает сигнал о нехватке воды, называемый «жажда», количество жидкости в клетках уже настолько мало, что выработка энергии в клетках прекращается. Для восстановления процесса требуется время, а это – дополнительный стресс для организма. Поэтому необходимо создавать излишек воды в организме – своеобразный стратегический запас.

Я бы назвал «фильмом ужасов» тот кошмар, в который превращается жизнь нормального человека от недостатка понимания важности роли воды в его жизни. И позволю себе привести важный, на мой взгляд, отрывок из статьи специалиста по вопросу изучения воды, доктора медицинских наук Ивана Павловича Неумывакина «Вода – жизнь и здоровье: мифы и реальность».

 

Отрывок из статьи И. Неумывакина «Вода – жизнь и здоровье: мифы и реальность»

«Когда организм обезвожен и нуждается в воде, он может ее пополнить в том случае, если в организме есть достаточно соли, с помощью которой и нормализуется содержание межклеточной жидкости. Если в организме воды мало, то он ее получает из пищи, в результате переработки которой образуется вода, углекислый газ и глюкоза, на что, в свою очередь, требуется жидкость, которой и так не хватает, с вытекающими отсюда последствиями. (Последствия очевидны: пищи нужно все больше и больше. – Прим. автора.)

Обезвоживание приводит к нарушениям всех функций переработки пищи, ее синтеза и доставки необходимых веществ в соответствии со спецификой функции органа по удалению отходов.

Врачи рассматривают воду только как средство, которое растворяет и разносит различные вещества, и считают, что удовлетворить потребность в воде можно любой жидкостью. На вопрос, какую воду нужно пить, как правило, врачи отвечают: любую и как можно больше. Это не совсем так (точнее, это совсем не так! – Прим. автора.). Чай, кофе, пиво, алкоголь, искусственные напитки помимо того, что содержат воду, содержат и обезвоживающие вещества, такие как кофеин, а также различные химические компоненты. Доказано, что если вы потребляете указанные напитки, то из вас выходит большее количество жидкости, чем вы приняли. (Организм хочет вывести всю эту «химию» и требует дополнительную воду. – Прим. автора.)

Последнее обстоятельство способствует тому, что организм постепенно теряет воду, т. е. обезвоживается. Рекомендуемый, например, врачами горячий чай при простудах и повышении температуры на самом деле приводит к еще большей потери жидкости, что, в свою очередь, приводит к еще большему обезвоживанию за счет потения, хотя больной чувствует и облегчение. Для улучшения общего состояния достаточно выпить той же горячей воды с добавлением щепотки соли. Депрессия, синдром хронической усталости, головная боль и практически любые функциональные и патологические изменения в организме начинаются с обезвоживания, недостатка воды, которая является пусковым механизмом для любых биохимических и энергетических реакций».

 

 

Date: 2016-02-19; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию