Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иерархия систем небесных координат





В современной астрономии используется несколько основных систем небесных координат (СНК): горизонтальная, экваториальная, эклиптическая и галактическая (читатель, плохо знакомый с сутью данных СНК, может обратиться к глоссарию в конце книги). Все эти системы могут быть так или иначе затребованы астрологией. Однако если мы попробуем посмотреть на СНК с точки зрения иерархии космических объектов, то убедимся, что многие системы координат, которые имеют несомненное астрологическое значение, совершенно не разработаны. Представим иерархию известных СНК в виде схемы:

Как мы видим, существуют СНК, изучающие положение небесных тел:

· относительно Земли как таковой (экваториальная система),

· относительно объекта в конкретной точке земного шара, т.е. пары "Объект – Земля" (горизонтальная система),

· относительно Земли в определенной точке ее орбиты вокруг Солнца, то есть пары "Земля – Солнце" (эклиптическая система) и

· относительно самой Галактики (галактическая система).

Но практически не используются системы, связанные:

· непосредственно с объектом изучения как таковым, вне связи с Землей (напр., системы, работающие в плоскости вращения объекта вокруг своей оси),

· с Солнцем как таковым (т.е. имеющие дело с плоскостью солнечного экватора),

· с плоскостью движения Солнца вокруг центра Галактики и т.п.

Отметим, что все известные системы домов гороскопа имеют дело только с тремя уровнями (горизонтальная СНК – экваториальная СНК – эклиптическая СНК) и их взаимодействием. Это поможет в дальнейшем разобраться с самим понятием круга домов и с интерпретацией различных систем домов.

Исходя из вышеприведенной схемы иерархии СНК, мы можем определить символическое значение каждой из систем координат.

Горизонтальная система – человек (или иной изучаемый объект) в конкретном месте земного шара. Гороскоп, построенный в этой системе, расскажет нам о взаимодействии человека с непосредственно окружающим его пространством (домом, данным географическим пунктом, местностью, ландшафтом), о самочувствии человека в данном месте и проблемах, встающих перед ним при нахождении в этой точке Земли.

Экваториальная система – человек на Земле. Гороскоп, построенный в этой СНК, расскажет о делах и событиях более крупного масштаба, нежели гороскоп в горизонтальной системе. Здесь мы имеем дело не с человеком, проецирующим себя на конкретное место земного шара, а со всей Землей в целом. Событийный ряд, особенно мунданного плана, должен хорошо считываться именно с экваториального гороскопа.

Эклиптическая система – духовное предназначение, смысл земных событий с точки зрения Солнечной системы. Это всем нам столь хорошо знакомый гороскоп со знаками Зодиака. Он должен показать нам более глубинный слой нашей кармы, нежели гороскопы в предыдущих, более локальных системах.

Натальная карта: царевич Алексей (сын Николая II).
12 августа 1904, 11:14 GT, 59n53, 29e54.

Date: 2016-02-19; view: 528; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию