Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности водяной системы тепловоза 2ТЭ116





1. Водяная система закрытого типа. Максимальная температура воды 104 ° С. Переход на высокотемпературное охлаждение допускается при наличии давления в расширительном баке не <0,03 МПа. Он осуществляется вручную, путем установки тумблера в положение 104 ° С, при высокой температуре наружного воздуха.

2. Установлен водопрокачивающий насос, который автоматически включается после остановки дизеля, с целью недопущения перегрева его узлов и деталей.

3. Вентиль № 27 служит для передачи воды первого контура во второй, с целью увеличения температуры воды второго контура при работе в холодное время на малых оборотах; надувочный воздух приобретает температуру ниже температуры воды, что вызывает обратный процесс передачи тепла от воды к надувочному воздуху и как следствие – к переохлаждению воды.

4. На расширительном баке установлена перегородка с отверстием для выравнивания уровня воды. На баке установлено реле уровня воды, которое подает сигнал на пульт управления машиниста (загорается сигнальная лампа), а также паро-воздушный клапан.

Особенности водяной системы тепловоза ТЭМ2

1. В холодное время года воду в холодном контуре подогревают, для чего через открытый кран возле расширительного бака, часть горячей воды из первого контура перепускается в расширительный бак второго контура, где она смешивается с общей массой воды.

2. Водяной насос второго контура имеет привод от редуктора вентилятора холодильника. Его производительность 20 м3/ч.

Практическое занятие № 4 ОХЛАЖДАЮЩИЕ УСТРОЙСТВА ТЕПЛОВОЗА

ПЛАН ЗАНЯТИЯ

1. Назначение охлаждающих устройств (ОУ) тепловоза.

2. Схема охлаждающих устройств.

3. Компоновка охлаждающих устройств.

4. Характеристика охлаждающих устройств (место расположения радиаторов, их рядность и этажность, количество радиаторов в каждом контуре, число радиаторов, число вентиляторов, максимальная частота вращения вентиляторного колеса и затраты мощности на его привод).

5. Конструктивные особенности радиаторов, водомасляного теплообменника (ВМТ) и вентилятора (привести эскизы, указать материал деталей, технологию изготовления, основные размеры).

6. Система регулирования температуры теплоносителей.

Date: 2016-02-19; view: 2050; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию