Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интеграция сетевых технологий в цифровых сетях





Выбор оптимальной технологии для построения широкополосных муль-тисервисных сетей в настоящее время опирается на процессы интеграции и конвергенции сетевых технологий при создании современных сетей.

Общей технологической основой конвергентных сетей являются универсальные среды, передающие цифровые потоки с любой мультимедийной информацией, и специальные транспортные протоколы, позволяющие их передавать с за­данными скоростью и качеством.

Необходимо четко осознавать, каким образом строить универсальную мультисервисную сеть для предоставления новых услуг и какие требования к ней предъявлять. При по­строении сетей следует иметь в виду, что новые услуги все чаще являются суперпозицией традиционных услуг телефонии, видео и передачи данных и соответственно требуют уни­версальных, приспособленных к таким услугам сетей. Универсальность сети заключается, прежде всего, в том, на что такая сеть должна быть способна:

- быть адаптированой для всех необходимых протоколов и передачи всех типов ин­формационных потоков;

- поддерживать необходимый уровень качества передачи информационных потоков с возможностью контроля и гарантий этого качества от абонента до точки предоставле­ния услуги;

- удовлетворять всем требованиям безопасности при пользовании услугами данного типа.

Таким образом, современная сеть (даже если она планируется только как сеть передачи данных) должна строиться с учетом обеспечения необходимого качества передачи и безо­пасности информационных потоков, что требует, как правило, значительных инвестиций. При этом построенная таким образом сеть должна обладать всеми необходимыми качест­вами для того, чтобы стать универсальной, и, соответственно, должны быть возможности для ее использования и для передачи альтернативных типов информационных потоков (го­лоса и видео).

Опыт создания сетей показывает, что локальные сети строят преимущественно с исполь­зованием Ethernet, а глобальные, магистральные, несмотря на отдельные попытки использо­вания протокола РРР (о них часто и говорят как о чисто IP-сетях), к середине 90-х г. стали строить с использованием технологии FrameRelay. Позже к концу 90-х г., с развитием техно­логии ATM повсеместно при создании сетей передачи данных перешли на технологию ATM.

Практически все новые магистральные мультисервисные и IP сети, создаваемые сейчас, также используют технологию ATM на транспортном уровне. Почему не строятся «чисто IP» сети? Потому что IP - это протокол без установления со­единения, возможности контроля качества (скорости, задержек, вариаций задержек) и безо­пасности этого соединения. Эти качества обеспечивают протоколы транспортного уровня технологии ATM. Технология ATM является идеальной средой для мультисервисных сетей, поскольку она изначально создавалась как технология, адаптированная в равной степени для передачи голоса, видео и данных, которые сегодня рассматриваются и используются соответственно как информационные потоки особо требовательные, менее требовательные и не очень требовательные к качеству передачи.

Date: 2016-01-20; view: 525; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию