Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кодирование регистровых сигналов





В нашей стране существует две системы кодирования сигналов маршрутизации, декадным кодом и многочастотным кодом «2 из 6». Для передачи информации имеется только 10 физических сигналов (1, 2,..., 0). Для различения передаваемых знаков между ними необходимо выдерживать межсерийный интервал, обычно не менее 500 мс.

13.2 Протоколы обмена многочастотными сигналами между АТС

В зависимости от типа телефонной сети или ее участка используются три протокола обмена многочастотными сигналами: «импульсный челнок», «импульсный пакет» и «безинтервальный пакет». Обмен сигналами начинается с передачи сигнала запроса на предыдущую станцию.

При использовании протокола «импульсный челнок» каждый следующий сигнал передается только после получения подтверждения предыдущего от приемной стороны (рисунок 12.3).

Рисунок 12.3 - Обмен многочастотными сигналами по протоколу «импульсный челнок»

Протокол передачи «импульсный челнок» применяется на местных телефонных сетях связи.

При использовании протокола «импульсный пакет» предусматривается передача по единой команде в определенной последовательности заранее сформированных двухчастотных кодовых комбинаций, одна за другой, с соб-людением фиксированных временных интервалов между ними (рисунок 12.3). Длительность передачи каждой комбинации 40-60 мс. Длительность интер-вала между комбинациями 40-60 мс. Время распознавания 20-30 мс.

 

Рисунок 12.3 - Обмен многочастотными сигналами по протоколу «импульсный пакет»

Самым быстродействующим является способ передачи «бе з ынтерваль-ный пакет». Этот способ используется для передачи на внутризоновой сети номера и категории вызывающего абонента от аппаратуры АОН.

«Безинтервальный пакет» отличается от «импульсного пакета» тем, что между передаваемыми сигналами отсутствуют интервалы (рисунок 12.4).

Рисунок 12.4. - Обмен многочастотными сигналами по протоколу «безынтервальный пакет»

 

13.3 Общеканальная система сигнализации

Сигнальная информация в ОКС кодируется последовательностью байтов, которая передается между узлами сети и обрабатывается в них, а алфавит передаваемых сигналов неограничен.

ОКС №7 определяет сигнализацию между коммутационными станциями в цифровой национальной сети (включая УПАТС), а также в центрах эксплуатации и обслуживания. На ОКС № 7 базируется построение цифровой сети с интеграцией служб.

Date: 2016-01-20; view: 678; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию