Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А) Сигнальные единицы





Передача информации в ОКС № 7 рассматривается как передача сиг-нальных единиц от процессора одной коммутационной станции к процессору другой станции. Любая информация в ОКС № 7 передается через звено сигнализации с помощью пакетов данных, называемых сигнальными единица-ми (SiqnalUnit - SU). Сигнальная единица состоит из поля сигнальной инфор-мации переменной длины, в котором передается информация, выработанная подсистемой пользователя, и нескольких полей фиксированной длины, в которых передается информация, служащая для управления передачей сообщений.

Различают три типа сигнальных единиц:

1) значащая сигнальная единица (MessaqeSiqnalUnit - MSU), которая используется для передачи сигнальной информации, формируемой подсисте-мами пользователей (UР) и управления соединением сигнализации (SССР);

2) сигнальная единица состояния звена (LinkStatusSiqnalUnit - LSSU), которая используется для контроля состояния звена сигнализации и формируется на третьем уровне МТР;

3) заполняющая сигнальная единица (FillInSiqnalUnit), которая используется для обеспечения фазирования звена при отсутствии сигнального графика.

Непосредственное формирование сигнальных единиц выполняется на втором уровне подсистемы передачи сообщений МТР. Наиболее сложной по структуре является значащая сигнальная единица МSU, упрощенное представление которой приведено на рис. 12.5.

Рисунок 12.5 - Формат значащей сигнальной единицы МSU

 

FLAG. Отмечает начало сигнальной единицы. Открывающий флаг данной сигнальной единицы обычно является закрывающим флагом предшествующей сигнальной единицы. Закрывающий флаг отмечает конец сигнальной единицы. Последовательность бит-01111110.

ВSN, FSN. Порядковая нумерация сигнальных единиц включает прямой порядковый номер 7 бит и обратный порядковый номер 7 бит BSN). Поля ВSN и FSN представляют собой двоичные числа в циклически повторяющиеся последовательности от 0 до 127.

ВIВ, FIВ. Биты-индикаторы включают прямой бит-индикатор 1 бит и обратный бит-индикатор 1 бит. FIВ и ВIВ совместно с FSN и ВSN используются при основном методе защиты от ошибок для обеспечения правильной последовательности сигнальных единиц и для осуществления функций подтверждения.

LI. Индикатор длины (6 бит) выполняет две функции: указывает длину сообщения (число байтов, следующих за байтом индикатора длины и предшествующих проверочным битам) и тип сообщения (для FISU - 0; для LSSU - 1 или 2; для MSU - >2).

SIO. Байт служебной информации (8 бит) имеет две функции: служит для установления соответствия сигнальной информации конкретной подсистеме пользователя и отличает международные сообщения от национальных.

SIF. Поле сигнальной информации предназначено для передачи полезной (сигнальной) информации по звену сигнализации и может включать от 3 до 63 байт.

 

Date: 2016-01-20; view: 1182; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию