Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Eset NOD32





 

ESET NOD32 - это комплексное антивирусное решение для защиты в реальном времени от широкого круга угроз. В решении ESET NOD32 используется патентованная технология ThreatSense®. Эта технология анализирует выполняемые программы на наличие вируса в реальном времени, проактивно определяет и блокирует свыше 90 % новых вредоносных программ.

Основные возможности NOD32:

- Высокая производительность NOD32 по большей части написан на языке ассемблера и не однократно выигрывал награды за высочайшую производительность среди антивирусных приложений. NOD32 в среднем в 2-5 раз быстрее, чем его конкуренты. С переходом на NOD32 производительность вашей системы повысится.

- Простота управления обновления программы и вирусной базы данных выполняются автоматически в фоновом режиме. Если NOD32 используется на личном или домашнем компьютере, можно просто включить функцию автоматического обновления и больше никогда об этом не вспоминать. Предприятия и организации с крупными распределенными сетями могут использовать мощный компонент удаленного администрирования, позволяющий разворачивать, устанавливать, наблюдать и контролировать тысячи рабочих станций и серверов NOD32.

- NOD32 обеспечивает максимальную защиту при минимальном потреблении ресурсов и высочайшей скорости работы. В рамках NOD32 предлагаются различные уровни защиты для организаций, рабочих мест, файловых серверов или почтовых шлюзов.

Основные возможности программы Антивирус NOD32:

- Smarter Scanner. Угрозы не всегда попадают на компьютер стандартным путем. NOD32 проверяет каналы связи SSL-шифрованием, такие как HTTPS и POP3S, а также интеллектуально сканирует сжатые файлы, архивы на наличие скрытых угроз.

- Проверка и очищение электронной почты. NOD32 сканирует электронную почту в Microsoft Outlook, Outlook Express, Mozilla Thunderbird, Windows Live Mail, Windows Mail и POP3/IMAP других почтовых клиентах, так что Ваша электронная почта не будет содержать вирусов и других угроз.

- Безопасность съемных носителей. Вредоносное ПО может попасть на компьютер через съемные носители данных, такие как USB флешки. Для безопасного запуска медиа файлов антивирус NOD32 сканирует autorun.inf и связанные с ним файлы, когда USB - диск подключается к компьютеру. В дополнении программа сканирует все файлы на USB - диске при обращении к ним. Опытные пользователи могут настроить NOD32 для выполнения дополнительного объема проверок на съемном носителе.

- Служебные программы. ESET SysInspector и ESET SysRescue упрощают диагностику и лечение зараженных систем. Служебные инструменты выполняют глубокое сканирование процессов системы, чтобы найти скрытые угрозы, а также создают загрузочные спасательные CD/DVD или USB диски, которые помогут вам восстановить зараженный компьютер.

- Самозащита антивируса. Антивирус NOD32 имеет встроенную технологию защиты от вредоносных программ, пытающихся отключить или повредить его.

Программа Антивирус NOD32 имеет 7 новых возможностей:

1. Улучшенное удаление вирусов.

2. Фоновый режим сканирования.

3. Меньший размер обновлений.

4. Защита популярных почтовых клиентов.

5. Прямой доступ к файловой системе для высокой скорости и пропускной способности.

6. Блокировка доступа к зараженным файлам.

7. Оптимизация для Центра Безопасности Windows.

 

Список использованной литературы

 

 

1. Информатика: учебник. Курносов А.П., Кулев С.А., Улезько А.В., Камалян А.К., Чернигин А.С., Ломакин С.В.: под ред. А.П. Курносова Воронеж, ВГАУ, 2013 — 238 с.

2. Ф.Файтс, П.Джонстон, М.Кратц "Компьютерный вирус: проблемы и прогноз", Москва, "Мир", 2013 г.

3. Мостовой Д.Ю. "Современные технологии борьбы с вирусами" // Мир ПК. - №8. - 2014.

4. Острейковский В.А. «Информатика», изд. «Высшая школа», 2012г.

5. http://www.viruslist.com - Безруков Н.Н. «Классификация компьютерных вирусов и методы защиты от них»

6. http://www.academ.org – Мостовой Д.Ю. «Современные технологии борьбы с вирусами»

7. http://journal-shkolniku.ru - Моисеенков И. «Безопасность компьютерных систем»

8. http://prontocom.ru – А.В.Михайлов «Компьютерные вирусы и борьба с ними»

9. http://www.kaspersky.ru

Размещено на Allbest.ru

Date: 2016-01-20; view: 1166; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию