Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Размещение гаражей, стоянок автомобилей и хозяйственных площадок





При составлении проектов планировки жилых районов и микрорайонов необходимо заранее предусматривать соответствующие места для хранения автомобилей. Количество необходимых мест определяется по расчету в соответствии с действующими нормами. Сегодня на 1000 жителей приходится в среднем 350 автомобилей.

На селитебных территориях и на прилегающих к ним производственных территориях следует предусматривать гаражи и открытые стоянки для постоянного хранения не менее 90 % расчетного числа индивидуальных легковых автомобилей при пешеходной доступности не более 800 м, а в районах реконструкции или с неблагоприятной гидрогеологической обстановкой – не более 1500 м.

Для хранения автомобилей индивидуального пользования применяют гаражи трех типов: гаражи-боксы вместимостью до 25 автомобилей; гаражи манежно-боксового типа вместимостью до 100 автомобилей без ремонтных мастерских; гаражи-гостиницы манежного типа вместимостью 100-500 автомобилей. В последние годы стали широко строиться подземные и полуподземные гаражи. Гаражи всех типов необходимо изолировать от жилых домов, школ, детских учреждений.

Кроме гаражей-стоянок, в микрорайонах необходимо предусматривать открытые площадки для кратковременных стоянок автомобилей. Часть стоянок должна быть размещена при въезде в микрорайон на хорошо изолированных от жилья площадках, а также на площадках вдоль основных и второстепенных проездах. Открытые стоянки для временного хранения легковых автомобилей следует предусматривать из расчета не менее чем для 70 % расчетного парка индивидуальных легковых автомобилей.

Размер земельных участков одноэтажных гаражей и стоянок легковых автомобилей следует принимать на одно машино-место – не менее 25 м2.

 

Таблица 7

Разрывы от зданий, гаражей и открытых площадок

Здания, до которых определяется расстояния Расстояние, м
От гаражей и открытых стоянок при числе легковых автомобилей
10 и менее 11 -50 51- 100 101 -300
Жилые дома        
Торцы жилых домов без окон        
Общественные здания        
Общеобразовательные школы и ДДУ        
Лечебные учреждения со стационаром     - -

 

 

Date: 2016-01-20; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию