Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подсчет жилых секций в микрорайоне





При подсчете жилых секций в микрорайоне следует ориентироваться на санитарную обеспеченность общей площади в квартире, приходящуюся на одного жителя. Это зависит от конкретных условий каждого города. В среднем это 20 кв. м / на чел. При такой норме вступает в силу формула «k = n» (k – количество комнат в квартире, n – количество жителей), т.е. количество жителей в квартире соответствует количеству комнат.

 

Таблица 6

Структура жилищного фонда, дифференцированного по уровню комфорта

 

Тип жилого дома и квартиры по уровню комфорта Норма площади жилого дома и квартиры в расчете на одного человека, м2 Формула заселения жилого дома и квартиры Доля в общем объеме жилищного строительства, %
Престижный (бизнес – класс)   k = n +1 k = n + 2 10/ 15
Массовый (эконом – класс)   k = n k = n + 1 25/ 50
Социальный (муниципальное жилище)   k = n – 1 k = n 60/ 30
Специализированный k = n – 2 k = n – 1 7/ 5
  П р и м е ч а н и я 1. Общее число жилых комнат в квартире или доме k и численность проживающих людей n. 2. Специализированные типы жилища – дома гостиничного типа, специализированные жилые комплексы. 3. В числителе – на первую очередь, в знаменателе – на расчетный срок. 4. Указанные нормативные показатели не являются основанием для установления нормы реального заселения.

 

Таблица 7

Рекомендуемые площади квартир в соответствии со СНиП 31-01-2003 «Здания жилые многоквартирные».

 

Число жилых комнат            
Рекомендуемая площадь квартир, м2 28-38 44-53 56-65 70-77 84-96 103-109

 

Квартирография жилых секций зависит от демографических особеннос тей каждого региона. Если принять стандартную жилую секцию «4-1-2-3» (4 квартиры на этаже - одна 4-х комнатная квартира, одна 1-комнатная, одна 2-х комнатная и одна 3-х комнатная), то населенность такой секции будет 10 чел. умноженные на количество этажей. В пятиэтажной секции в среднем проживает 50 чел., в девятиэтажной – 90 чел. и т.д.

Если разделить расчетное количество населения микрорайона на населенность секции, то можно определить количество секций. Поскольку в каждом варианте задана разная этажность застройки в микрорайоне, то необходимо откорректировать количество секций. При застройке микрорайонов зданиями разной этажности (смешанная этажность) плотность жилого фонда принимается пропорционально соотношению жилой площади, размещенной в домах разной этажности.

Среднюю плотность жилого фонда при этом рекомендуется определять по формуле:

ПЖФ ср. = П1а1 + П2а2 + ….. + Пnan,

где П1, П2, …..П n – нормативные плотности жилого фонда соответствующей этажности; а1, а2, …..аn – процент жилой площади в домах соответствующей этажности.

Средневзвешенную этажность жилого фонда определяют по формуле:

Э ср. = Ж / ж1 + ж2 /2 + ж3 /3 + ….. + жn /n,

 

где Ж – жилой фонд, кв. м (суммарная жилая площадь в зданиях разной этажности), ж1, ж2, ж3 ….. жn – жилая площадь в домах соответствующей этажности, м2.

 

Date: 2016-01-20; view: 1199; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию