Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение параметров рабочего процесса, характеристик элементов при испытаниях двигателей





Параметры рабочего процесса и характеристики элементов, определяемые при испытаниях серийных двигателей, служат для дополнительного контроля стабильности их характеристик в процессе производства и эксплуатации. Особенно большую роль играет изучение этих величин при испытаниях опытных двигателей, так как часто наблюдаются отличия экспериментальных данных от предварительно рассчитанных или заданных ТУ.

Одной из целей испытаний является получение действительных характеристик элементов, работающих в системе двигателя, что с помощью ММ двигателя позволяет провести расчет высотно-скоростных характеристик в требуемом диапазоне полетных условий, выбрать оптимальную программу управления двигателем, оптимальные размеры характерных сечений проточной части, проверить эффективность мероприятий по улучшению данных двигателя. Однако при испытаниях двигателя получить характеристики элементов в широком диапазоне влияющих факторов нельзя из-за ограниченного числа регулируемых элементов для изменения положения линий рабочих режимов на характеристиках элементов. Поэтому, наряду с результатами испытаний двигателя, широко используются данные испытаний Отдельных элементов.

Перед началом испытаний двигателя известна его математическая модель, базирующаяся, как правило, на характеристиках элементов, полученных при автономных испытаниях. На этапе испытаний двигателя речь идет не о разработке математической модели, а только об ее уточнении, или об идентификации - согласовании модели с экспериментальными данными. Для этого широко используются различные математические методы. Математическая модель будет адекватной, если с ее помощью получают значения параметров двигателя в пределах допустимых погрешностей измерений.

Date: 2016-01-20; view: 590; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию