Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первые признаки пробуждения Кундалини





Первое, что сопровождает начавшийся процесс раскрытия центров, это явный упадок физических сил – как реакция организма на отлив жизненной энергии в другом направлении – направлении из тела к головному мозгу. Управление всей вашей энергетикой теперь переходит в подчинение к волшебнице Кундалини.

Этот упадок сил может быть настолько велик, что человек часто становится не способным выполнять даже свою обычную работу. И с этим нужно считаться и знать об этом, а так же то, что некоторая физическая слабость периодически может ощущаться в течение всего периода восхождения.

Вот как я ощущал это явление. Было ощущение полной энергетической пустоты в теле. Невозможно было не только двигаться и что-то делать, а даже, как мне казалось, просто существовать. Состояние это продолжалось от нескольких минут до нескольких часов. Но всегда оно заканчивалось восстановлением нормального состояния, ощущением удовлетворения от выполнения какой-то важной работы.

Вообще-то нужно признать, что во время процесса Кундалини большая часть жизненной энергии человека стремиться попасть в его мозг, где она проводит свою эволюционную работу с ним, переводя остальные части и органы тела на ограниченный энергетический паек. Этим объясняется упадок сил. Но не следует думать, что это плохо! Мозг, пройдя трансформацию, сторицей начинает возвращать телу ранее отобранную у него энергию в виде более эффективных гормонов и других веществ, которые являются для тела не просто необычными, а намного более эффективными, чем те, что тело получало от мозга ранее. Теперь уже мозг, закончив собственную трансформацию, начинать изменять тело.

Этот процесс сопровождается головокружением, звоном и шумом в ушах, кровотечением из носа, внезапным и сильным слюнотечением и многими разными другими явлениями, перечисление которых может занять достаточно много времени, так как у разных людей они проявляются по-разному. Важное и общее для всех явление – это появление звёзд: серебряных, синих, фиолетовых. Они появляется и при закрытых глазах, на так называемом ментальном экране, но в некоторых случаях могут быть видимы и открытыми глазами.

Возможно появление целых созвездий и огненных цветов (пятен, различных геометрических фигур), образующихся как бы из слияния пламени многих огней или свечей в одно целое. Все эти звёздочки и созвездия никогда не стоят неподвижно, но все время находятся в движении, исчезают и появляются снова. Их появление означает реальные изменения в восприятиях человека, свидетельствующих о процессе его эволюционного изменения. Но бывают звёзды черные, которые являются вестниками не блага, но опасности, угрожают здоровью или обозначают приближение к человеку темного существа из астрального мира. Они представляют собою небольшое черное пятно, величиною с горошину и немного больше, с небольшим светлым ободком вокруг. Но не стоит их пугаться, так как вы уже под защитой высшей силы – энергии Кундалини. Эта энергия постепенно размывает эти черные звёзды, а вместе с ними и содержащиеся в них программы возможных в вашей жизни будущих проблем, неудач, болезней.

Кроме появления звёзд обнаруживаются и другие явления. Иногда появляются запахи неизвестного происхождения, как очень приятные, так и отвратительные. Иногда человек замечает излучения других людей, иногда ощущает присутствие существ невидимого мира, их прикосновения и идущие от них токи – либо холодные, либо теплые, в зависимости от того, обитатель какого мира появился среди нас. Более подробно об этих необычных проявлениях Кундалини вы сможете прочитать в следующих главах этой книги.

Главной же опасностью, приводящей ко всем несчастьям, связанным с восхождением энергии Кундалини, становится невежество как самого человека, как и его окружения. Незнающий человек или торопится попасть в число "достигших" вершин просветления и, с этой целью, применяет разные недопустимые приемы, как он полагает, ускоряющие этот процесс. Считает, например, что раскрытие высших способностей может быть произведено любым шарлатаном, назвавшимся Учителем из Индии или Тибета. Потенциальные жертвы невежества не знают, что хотя энергия Кундалини, действительно, может быть выведена из спящего состояния искусственными приемами, но приведенная подобным способом в действие, она жестоко покарает того, кто нарушил законы постепенности процессов изменения личности. Не спешите прыгать через ступеньки – это может привести к тому, что вы не взлетите вверх, а сорветесь в пропасть. Процесс восхождение Кундалини – это поднятие к вершине горы, по узкой и горной тропинке, проходящей над бездонной пропастью…

В процессе восхождения появляется и весьма ценное качество – утонченность восприятий. Благодаря постоянной связи раскрывшихся центров весь организм человека утончается, его органы чувств все более становятся способными к восприятию самых тонких энергий, которые и являются самыми могущественными. Он понимает без слов, видит сквозь препятствия, слышит голоса и звуки с самых дальних расстояний. Он ощущает многое такое, что совершенно недоступно для грубых чувств обычных людей. Раскрытые центры – средство общения с Высшими Сферами и мост между грубыми и тонкими мирами. Постепенно разрушаются преграды в виде времени и расстояния. Даже громадные расстояния не являются преградой, для принятия, например, мыслей другого человека.

Когда этот процесс завершается, наступает психологическая зрелость, эмоциональная уравновешенность, личностный рост и духовное пробуждение. По причине того, что этот процесс является возрождением или эволюцией, взрослый человек, как и ребенок, на начальных стадиях этого процесса испытывает смятение, страх и беспомощность.

Отсутствие необходимой информации об этих процессах и их последствиях часто приводит наиболее чувствительных личностей в психиатрические лечебницы, где их безуспешно пытаются «лечить» – фактически, от эволюции. Я очень надеюсь, что многим таким людям прочтение этой книги поможет преодолеть страх перед непонятными явлениями и процессами, происходящими с ними. И вполне осознанно переживать эволюционные процессы воздействия Кундалини на все его структуры.

Процесс пробуждения Кундалини может быть одновременно благословением и проклятием. Благословение проявляется в увеличении знания и восприятий, в получении доступа к той потенциальной энергии, которая впоследствии может быть применена в самых различных областях жизни. Таких, как творчество, целительство и помощь другим людям, а также в улучшении здоровья и установлении эмоционального баланса и духовного равновесия – как своего, так и окружающих вас людей. А чаша проклятия минет читающих эти строки.

Когда пробуждается Кундалини, вы созерцаете божественные образы, ощущаете божественный аромат, божественный вкус, божественные касания, слышите божественные звуки. Вы получаете инструкции от Бога. Это указывает на то, что пробудилась Кундалини Шакти. Когда в муладхаре (это чакра или энергетический центр, расположенный в промежности тела) имеет место пульсация, когда волосы становятся дыбом – знайте, что эти признаки указывают на пробуждение Кундалини.

Когда дыхание останавливается без какого-либо усилия, знайте, что Кундалини Шакти стала активной. Когда вы чувствуете потоки энергий, поднимающейся вверх к голове, когда вы испытываете блаженство, когда вы автоматически повторяете ОМ, когда в уме отсутствуют мысли о мире, – знайте, что пробудилась Кундалини Шакти!

Когда вы ощущаете в различных частях тела вибрации энергий; когда вы испытываете подёргивания как при ударе электрическим током, – знайте, что Кундалини стала активной. Когда вы чувствуете, что тело как будто исчезло, когда ваши веки станут замкнутыми, и не будут открываться, несмотря на ваши усилия, когда потоки, подобные электрическим, потекут по нервам вверх и вниз, – знайте, что пробудилась Кундалини!

Когда к вам приходит вдохновение и проницательность, когда природа раскрывает вам свои тайны без малейшего усилия с вашей стороны и исчезают всякие сомнения, вы ясно понимаете значение Ведических текстов, которые раньше были совершенно недоступны для вас – знайте, что Кундалини стала активной.

Когда ваше тело становится лёгким, как воздух, когда ваш ум остаётся уравновешенным в условиях, вызывающих беспокойство, когда вы обладаете неистощимой энергией для работы, – знайте, что Кундалини стала активной.

Когда вы получаете божественное «опьянение», когда вы становитесь обладателем завораживающей ораторской способности, – знайте, что пробудилась Кундалини. Когда вы сочиняете красивые возвышенные гимны и невольно пишите стихи, – знайте, что Кундалини стала активной.

Я понимаю, что для многих то, что написано выше, может показаться нереальным, а для безнадежных материалистов – просто глупостью. Но я свидетельствую – все происходит так, как написано. Если бы только люди имели глаза и уши, которые видят и слышат то, что есть, а не только то, что хочет видеть и слышать их хозяин ум, и если бы они имели сознание, которое не спит! Имеющий пробужденное сознание, да услышит и увидит. Спящий же пусть приблизит момент своего пробуждения.

 

1.5. Диагноз – Кундалини: эволюция или психическое заболевание?

Поднятие Кундалини может ощущаться, в особенности в самый момент пробуждения, как страдание, внезапное попадание в темный мир души, переживание неприятных эмоциональных и физических ощущений. Пробуждение также может вызывать сильную боль, которую врачи не смогут диагностировать, и скорее всего назовут нервным расстройством. Есть мнение, что до 30 процентов пациентов психоневрологических клиник переживают именно эти процессы.

Незнание и непонимание происходящего превращает испытывающих эти ощущения – в глазах окружающих людей и их собственных – в психотиков, которым требуется психиатрическая помощь. И их начинают «лечить» – на самом деле, от происходящей в них эволюции сознания и тела. Многие, даже тяжелые формы психозов, на самом деле обусловлены громадным потоком этой неуправляемой нервной энергии, быстрыми сдвигами в сознании, быстрым растворением эго человека. Всё это, естественно, не обязательно протекает гладко. Главная причина затруднений состоит в том, что человек просто оказался физически, психологически и информационно не готов к происходящему с ним.

Такое «жёсткое» пробуждение Кундалини может привести к тому, что обычно называют "духовный кризис". Ощущения этого этапа бывают весьма разнообразными. Они включают в себя блаженство, экстаз, радость, единение со всей Вселенной, но почти одновременно, в соседние моменты времени – боль, отчаяние, смятение и страх. Когда я проходил через подобные состояния, то первые несколько месяцев были очень тревожными. Но потом попросил помощи у своих друзей, среди которых нашелся человек, высказавший предположение, что все эти мои проблемы обусловлены процессом подъема энергии Кундалини.

Этот совет мне очень помог, но в то же время он меня огорчил. Ведь если бы я знал об этом заранее, скольких неприятных ощущений, страхов, растерянности я бы мог избежать! Да и лишней боли… Я тут же кинулся искать и изучать книги про Кундалини – и мои неприятные ощущения почти сразу же стали менее острыми, и весь процесс приобрел осознанный характер.

 

Date: 2016-01-20; view: 638; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию