Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация и проведение диагностики групп здоровья детского населения





КУРСОВАЯ РАБОТА

 

 

Выполнила студентка Деркачёва Татьяна

Александровна

Специальность Сестринское дело

Группа №205

 

Руководитель: Резникова Наталья Владимировна

Дата сдачи:

Дата защиты:

Оценка:

 

Искитим

2013год

 

Введение:

Здоровье человека – одна из наиболее сложных комплексных проблем современной науки. Оно определяет состояние и благополучие государства в целом. Потенциал здоровья закладывается в генофонде человека и передается по наследству, но полнота реализации этого потенциала – дело рук самого человека, так как зависит не только от природной, но и социальной среды обитания. Это объективная составляющая здоровья, а субъективная – это здоровый образ жизни, который закладывается еще в утробе матери, а в детстве формируются начала большинства хронических болезней взрослых.

С момента становления отечественной медицины было заявлено о необходимости уделить основное внимание профилактическому направлению, а на деле в первую очередь решались задачи клинической медицины. Позиция советского и российского здравоохранения, когда в центр внимания ставится больной человек, показаламалоперспективность этого направления. Состояние здоровья населения Российской Федерации из года в год ухудшается. В настоящее время положение усугубляется снижением качества медицинского обслуживания, так как материальная база здравоохранения требует срочного укрепления и модернизации.

Молодое поколение «наглеет» на глазах. По данным Всероссийской диспансеризации детского населения 2010 г., за прошедшие годы отмечено снижение доли здоровых детей с 46% до 32 %, одновременно вдвое увеличилось количество детей с низким удельным весом, 16 % обследованных детей имеют хроническую патологию и инвалидность. Военкоматы не могут обеспечить призыва в армию здорового пополнения. Все напасти начинаются с детского сада, где 52 % так называемых «практически здоровых детей» имеют различные функциональные отклонения, еще не закрепившиеся в форме конкретного заболевания.

 

Цели и задачи курсовой работы по диагностике здоровья детей:

Цель: Вовремя обратить внимание родителей, на каком уровне развития находится ребёнок;

Задачи:

Оценить

1. Какие особенности и свойства темперамента ребёнка нужно учитывать при воспитании;

2. Если у ребёнка страхи, агрессия, тревожность и т.д., что с этим делать;

3. Протестировать ребёнка в виде игры и общения.

4. Провести диагностическое обследование на соответствие норм развития данного возраста ребёнка, как психического (мышление, внимание, память и речь), познавательного, так и эмоционального уровня развития ребёнка.

5. Показать как диагностика здоровья детей позволяет выявить и в дальнейшем развивать интересы и способности вашего ребёнка.

Date: 2015-12-12; view: 3513; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию