Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перечитывайте свои цели трижды в день





 

После того как вы записали все свои цели, и значительные, и мелкие, следующий шаг на пути к успеху – активизировать творческие силы вашего подсознания, для чего и нужно перечитывать свой перечень по два или три раза день. Найдите для этого время. Читайте (вслух со страстью и энтузиазмом, если находитесь в соответствующем месте) каждую цель по очереди. Закройте глаза и каждую представляйте так, словно она уже достигнута. Еще несколько секунд уделите тому, чтобы прочувствовать то, что вы ощущали бы, будь она уже достигнута.

Такие ежедневные тренировки на успех активизируют силу вашего желания. Это увеличивает то, что психологи называют «структурной напряженностью» мозга. Ваш мозг стремится перекрыть расхождение между вашей текущей действительностью и видением цели. Постоянно повторяя и визуализируя свою цель как уже достигнутую, вы будете повышать эту структурную напряженность. Это увеличит вашу мотивацию, усилит творческий потенциал и расширит представления о ресурсах, способных помочь вам достичь цели.

Перечитывайте свои цели, по крайней мере, дважды в день – утром, встав с кровати, и вечером, перед тем как лечь спать. Лично я каждую из своих записываю на небольших карточках, держу стопку этих карточек у кровати и перечитываю их по одной утром и вечером. В поездки всегда беру их с собой.

Внесите перечень своих целей в ежедневник или календарь. Можно создать на экране компьютера всплывающую программу или хранителя, которые будут напоминать вам о ваших целях. Это – тоже для того, чтобы они всегда были у вас перед глазами.

Когда олимпийский «золотой» медалист по десятиборью Брюс Дженнер в комнате, полной претендентов на олимпийскую медаль, задал вопрос, у кого имеется перечень целей, все подняли руки. Когда же он спросил, у кого этот перечень имеется с собой, руку поднял только один. Это был Дэн О’Брайен. И именно Дэн О’Брайен завоевал золотую медаль в 1996 году на Олимпийских играх в Атланте. Не стоит недооценивать силу постановки целей и постоянного их просматривания.

 

Date: 2015-12-13; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию