Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вам нужны цели, которые заставят вас тянуться вверх





 

Определяя свои цели, записывайте только по‑настоящему значительные, которые расширят ваш кругозор и заставят напрячься. Имеет смысл ставить цели, ведущие к росту и даже вызывающие некоторые затруднения. Почему? Потому, что конечная цель должна заключаться не только в достижении материального благополучия, но и в том, чтобы стать хозяином жизни. А для этого вам понадобится обрести какие‑то новые навыки, расширить представление о возможном, построить новые отношения и выучиться преодолевать страхи, соображения и препятствия.

 

Задайтесь целью‑прорывом

 

Я настоятельно рекомендую вам не только преобразовывать каждый аспект вашей мечты в измеримые цели и ежеквартальные, еженедельные и ежедневные задачи, выполняемые привычно и рутинно, но и задаваться тем, что я называю целью‑прорывом и что явилось бы судьбоносным рывком вперед и для вашей личности, и для карьеры. Большинство наших целей представляют собой постепенно нарастающие мелкие улучшения жизни. Они подобны подачам мяча на обычные четыре ярда в дружеском футбольном матче по выходным. А если б вам удалось при первой же подаче послать мяч на целых 50 ярдов? Вот это и было бы судьбоносным рывком для всей игры. Как в футболе бывают броски, в мгновение ока решающие судьбу всей игры, так и в жизни существуют рывки, способные единым махом переместить вас далеко вперед по жизненному пути. Сюда относятся и такие цели, как похудеть на 60 фунтов, написать книгу или статью, попасть в «Шоу Опры», завоевать золотую медаль на Олимпийских играх, создать сногсшибательный веб‑сайт, получить магистерскую или докторскую степень, получить всеобщее признание, открыть собственный курорт, стать президентом своего профсоюза или профессиональной ассоциации или стать ведущим собственного радиошоу. Достижение одной такой цели круто изменило бы все.

Это ли не цель, достойная того, чтобы следовать ей со страстью? Это ли не замысел, заслуживающий того, чтобы ежедневно сосредоточиваться на нем понемногу, пока он не реализуется?

Будь вы независимым коммивояжером и знай, что можете получить лучшую территорию, значительные комиссионные и премию и, возможно, даже продвижение по службе, если заключите как можно больше сделок, разве вы не «пахали» бы день и ночь, чтобы достигнуть этого?

Будь вы домохозяйкой, матерью семейства и предложи вам кто‑нибудь сетевым маркетингом зарабатывать более $1000 в месяц, тем самым полностью изменив всю свою жизнь и финансовое положение, разве вы не использовали бы любую возможность, чтобы достигнуть этого?

Вот что я называю целью‑прорывом. Нечто такое, что круто изменит вашу жизнь, принесет новые возможности, сведет с нужными людьми, переместит вас в более высокий круг общения, а ваши действия и взаимоотношения – на более высокий уровень.

Какой могла бы быть цель‑прорыв для вас? Мой самый младший брат, Тейлор, работает учителем в спецшколе во Флориде. Он только что закончил 5‑летний курс обучения и скоро получит диплом, дающий ему право стать директором школы, что означает для него дополнительные $25 000 в год. Это – серьезный рывок, благодаря которому значительно вырастут и его доходы, и его влиятельность и вес в системе школьного образования!

 

«Послушайте, мадам, вы ведь сами заказывали кинозвезду с темными волосами, крупным носом и глубоко посаженными глазами…»

 

Написать бестселлер было целью‑прорывом для меня и Марка Виктора Хансена. Первая же книга из серии «Куриный бульон для души ®» вывела нас из того узкого круга, где мы были известны, на уровень международного признания. А следом возникла необходимость в большем количестве аудиопрограмм, речей и семинаров. Дополнительная прибыль, которую принесли они, позволила нам улучшить образ жизни, обеспечить себе пенсионный доход, увеличить штат, взять больше проектов и поднять вес в обществе.

 

Date: 2015-12-13; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию