Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Он узрел возможность





 

Марк Виктор Хансен, мой партнер и соавтор по серии «Куриный бульон для души ®», видит возможность в любой случайной встрече. Он каждому говорит: «Я хотел бы быть вашим партнером в этом. Я вижу множество способов развернуть вашу идею, убедить больше людей, больше продать и заработать больше денег». Именно так он стал и моим партнером по нашей серии. Как‑то мы вместе завтракали, и он спросил меня: «Чем вы занимаетесь? Что вас волнует?» Я сказал ему, что решил все мотивационные и вдохновляющие истории, которые использовал в своих выступлениях, собрать в книгу, причем безо всяких рекомендаций и советов, как жить дальше, каковыми пестрит большинство книг по самопомощи. Это должна быть только книга жизненных историй, чтобы люди могли использовать их по своему усмотрению. Вот после того, как я описал задуманную книгу, он и сказал: «Я хочу быть вашим партнером по этой книге. Хочу помочь вам ее написать».

Я ответил: «Марк, книга уже наполовину написана. Почему вы решили включиться на этой стадии проекта?»

«Ну, – заметил он, – большинство историй, о которых идет речь, вы услышали от меня. У меня таких еще немало, притом абсолютно новых, к тому же я мог бы собрать и больше у лекторов по мотивации, а потом помочь вам найти покупателей и рынок сбыта, да в таких местах, о которых вы и слыхом не слыхивали».

В процессе разговора я понял, что Марк – настоящая находка для проекта. Он – высококвалифицированный продавец, виртуоз своего дела, его кипучая энергия и стиль неустанного пропагандирования и рекламирования будет огромным плюсом. И мы заключили сделку. Вот так, всего один разговор вылился для Марка в десятки миллионов отчислений за книгу и лицензионного дохода.

Теперь вы понимаете, что, согласившись в каждой случайной встрече, в каждом, вроде бы ни к чему не обязывающем разговоре видеть свой шанс, вы и начинаете его видеть и относитесь к этой встрече и к этому разговору соответственно. Марк узрел в моем книжном проекте возможность для себя – а так он воспринимает каждый проект, на который доводится наткнуться, – и подошел к разговору с учетом именно такой перспективы. Результатом были замечательные и выгодные для нас обоих 12‑летние деловые отношения.

 

У бога в запасе наверняка есть для меня что‑нибудь получше

 

В 1987 году наряду с 412 другими претендентами я обратился к правительству штата Калифорния с просьбой включить меня в специальную комиссию из 30 специалистов по содействию решению проблем повышения самооценки, личной и социальной ответственности. К счастью, меня избрали; однако мою старинную подругу Пэгги Бассетт, очень известную даму‑священника церкви с 2000 прихожан, обошли. Я был удивлен, ибо считал, что она бы работала превосходно. Когда я спросил ее, что она чувствовала после своего «неизбрания», она ответила словами, которые навсегда запали мне в память. И с тех пор я много раз использовал их в собственной жизни. Она улыбнулась и сказала: «Джек, все отлично. Все это означает лишь, что у Бога в запасе наверняка есть для меня что‑нибудь получше». В глубине души она знала – Господь всегда ведет ее верным путем. Ее позитивные ожидания и убежденность в том, что все в мире происходит по Божьему соизволению, служили источником вдохновения для каждого, кто знал ее. Потому‑то ее церковь так и разрослась. Именно по этому правилу, одному из основных принципов, и добиваются успеха.

 

 

Date: 2015-12-13; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию