Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гипогликемическая кома





Симптомы: резкая слабость, потливость, чувство голода, возбуждение, дрожание рук, головокружение, немотивированные поступки.

Причины: у больных сахарным диабетом, при большой физической нагрузке может развиться гипогликемия.

Действия: при первых симптомах успокоить студента и дать стакан сладкого чая и булочку или сахар, конфету.

Внимание! Если не дать больному легкоусвояемый углевод, то возникнут судороги, человек может потерять сознание в результате возникает гипогликемическая кома. В этом случае следует немедленно вызвать скорую помощь.

 

Тепловой удар

Причина: это состояние возникает при перегреве организма в результате длительного пребывания в условиях высокой температуры.

Симптомы: пострадавший отмечает слабость, тошноту, головную боль. Его редкие движения неуверенны, при нормальной температуре дыхание и пульс учащены, зрачки расширены, кожа влажная. Высокая температура тела (выше 39ºС). У больного могут быть рвота, обморок.

Действия:

1. Поместить пострадавшего на открытую для ветра площадку.

2. Смочить лицо холодной водой, тело обернуть мокрым полотенцем, на голову поместите полиэтиленовый мешок с холодной водой или льдом.

3. Обеспечьте больному обильное холодное питье.

 

Повреждение связочно-сумочного аппарата

К повреждениям связочно-сумочного аппарата относятся растяжение связок, надрывы и разрывы.

Симптомы: боль, отек в области травмы, припухлость сустава, нарушение функций сустава.

Действия:

1. Воздействовать холодом на место травмы.

2. При необходимости обработать место травмы хлорэтилом.

3. Наложить давящую повязку, надёжно фиксирующую сустав.

4. При необходимости сустав иммобилизировать шиной.

 

 

Date: 2015-12-13; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию