Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок аттестации курсовой работы





Курсовая работа представляется на кафедру, на которой она выполнялась, не позднее чем за две недели до начала экзаменационной сессии.

Курсовая работа должна быть отпечатана, листы пронумерованы и сброшюрованы. Текст печатается на одной стороне листа. Нумерация страниц – сквозная (номера присваиваются всем страницам, начиная с титульного листа, нумерация страниц проставляется со второй страницы). Образец титульного листа представлен в Приложении 1.

Вместе с печатной копией на кафедру представляется электронная (в виде файла) версия работы, записанная на компакт-диск.

Аттестация курсовой работы может проводиться как в форме представления отзыва научного руководителя, так и в форме защиты курсовой работы. Форма аттестации курсовой работы определяется кафедрой.

Защита курсовых работ должна быть проведена до начала экзаменационной сессии.

В случае если аттестация курсовой работы проводится в форме представления отзыва, научный руководитель составляет отзыв (Приложение 4), в котором должны быть отражены:

· соответствие темы и содержания курсовой работы уровню студенческой исследовательской работы;

· степень теоретической и практической значимости курсовой работы;

· степень самостоятельности и глубина проработки проблемы исследования;

· стиль и грамотность изложения;

· соблюдение требований к оформлению курсовой работы.

В заключение отзыва руководитель выставляет и обосновывает оценку.

Отзыв может быть оформлен в рукописном виде или прилагаться на отдельном листе в печатном виде. В этом случае он брошюруется вместе с курсовой работой и размещается после титульного листа.

В случае, если аттестация курсовой работы проводится в форме защиты, заведующий кафедрой, на которой выполнялись курсовые работы, определяет сроки защиты курсовых работ.

В качестве публичной защиты курсовой работы обучающегося может быть засчитан доклад на студенческой или иной научной конференции, а также на научном семинаре кафедры, на которой выполнялась работа. В этом случае оценка курсовой работы определяется научным руководителем.

По результатам аттестации курсовых работ выставляется дифференцированный зачёт («отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно»). Оценка заносится в экзаменационную ведомость, фиксируется на титульном листе курсовой работы и заверяется подписью научного руководителя.

Отрицательная оценка в зачетную книжку не вносится. Полные названия курсовых работ могут быть внесены в приложение к диплому.

Курсовые работы, имеющие теоретический или практический интерес, могут быть представлены на конкурсы студенческих научных работ и студенческие научные конференции.

Обучающийся, получивший неудовлетворительную оценку по курсовой работе, считается имеющим академическую задолженность.

Для ликвидации академической задолженности студент в установленные сроки обязан сдать работу руководителю или защитить ее перед комиссией.

Итоги выполнения курсовых работ анализируются на соответствующих кафедрах, а по мере необходимости – на заседаниях советов факультетов и Ученом Совете Университета.

 

Date: 2015-12-12; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию