Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Развитие спорта в Белгородской области





В 50-х – 60-х гг. зарождается физкультурно-спортивное движение Белгородской области. В целях направления и координации физкультурного движения был создан союз спортивных обществ и организаций, что являлось одним из необходимых условий дальнейшего массового развития физической культуры и спорта в стране.

К 1959 году в Белгороде образовался ряд добровольно-спортивных обществ.

28 марта 1959г. состоялась первая областная конференция по физической культуре и спорту. Главные вопросы конференции – это создание спортивной базы, повышение мастерства. Проведено 5 областных спартакиад и многочисленные спортивные соревнования, хотя качественные показатели были невысоки.

Стадионы, футбольные поля, разнообразные спортивные площадки и сооружения становились такими же необходимыми, как и учреждения культуры.

Все большую популярность приобретал туризм. Большую роль в воспитании спортсменов играли детско-юношеские спортивные школы.

Сегодня в области активно развивается массовый футбол, регулярно проводятся чемпионат и первенство области, турниры, посвящаются различным датам и знаменитым футболистам.

В 1959г. был создан Белгородский стрелково-спортивный клуб ДОСААФ.

Важнейшими соревнованиями в России считалась Спартакиада народов. Впервые Белгородские баскетболисты принимали участие в Спартакиаде народов РСФСР в 1967г., где в зональных соревнованиях они заняли почётное третье место.

В начале 70-х годов наш бокс поднимается в лигу мастеров. Среди Белгородских боксеров десятки мастеров спорта СССР и РФ.

Дальнейшее развитие физической культуры и спорта в области связано с открытием в 1967 году факультета физического воспитания в Белгородском Государственном педагогическом институте им. М. С. Ольминского. Факультет готовил учителей физической культуры для Белгородской и Курской областей. Приоритетными направлениями развития физической культуры и спорта в Белгородской области в первом десятилетия 21 века отдаются восстановлению, созданию и сохранению технической базы. Необходимо добиваться массовости в деле приобщения белгородцев к регулярным занятиям физической культуры и ростом мастерства спортсменов Белгородчины.

Date: 2015-12-13; view: 688; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию