Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Олимпийские игры Древней Греции





Крупнейшие спортивные соревнования древности. Зародились как часть религиозного культа и проводились с 776 до н.э. по 394 н.э. (всего было проведено 293 Олимпиады) в Олимпии.

Обязательной частью античных Олимпийских игр были религиозные церемонии. По установившемуся обычаю, первый день Игр отводился для жертвоприношений: атлеты проводили этот день у жертвенников и алтарей своих богов-покровителей. Подобный обряд повторялся и в заключительный день Олимпийских игр, когда вручались награды победителям.

К участию в Олимпийских играх допускались все свободнорожденные греческие граждане.

Организация античных Олимпийских игр предусматривала контроль не только за ходом самих Игр, но и за подготовкой атлетов к ним.

Основополагающим принципом состязаний была честность участников. Перед началом соревнований они давали клятву соблюдать правила.

Вход на соревнования был бесплатный. Но их могли посещать только мужчины, женщинам под страхом смертной казни запрещалось появляться в Олимпии в течение всего празднества.

Самым знаменитым и единственным за всю историю древних Олимпийских игр атлетом, побеждавшим на 6 Олимпиадах, – был «сильнейший среди сильных», борец Милон из Кротона.

42. СССР – великая олимпийская держава.

Впервые советские спортсмены приняли участие в 15 Олимпийских играх в г. Хельсинки (Финляндия). Они выступили по всей программе Игр за исключением хоккея на траве и добились большого успеха, завоевав 71 медаль. Первой олимпийской чемпионкой в истории советского спорта стала метательница диска Нина Ромашкова (Пономарева). Четыре золотые медали среди гимнастов завоевал Виктор Чукарин. Юрий Тюкалов стал сильнейшим в академической гребле, Анатолий Богданов в стрельбе из произвольной винтовки, Галина Зыбина в толкании ядра.

В 1956г. состоялся дебют спортсменов СССР на зимних Играх (Кортина д'Ампец-цо, Италия, 7 Игры). Особенно хорошо выступили на них конькобежцы. Золотыми медалями были награждены Евгений Гришин (дважды), Юрий Михайлов, Борис Шилков. На лыжне впервые стали чемпионами Олимпиады Любовь Козырева (Баранова) и мужская эстафетная команда. Победила и наша команда хоккеистов. Всего завоевано 7 золотых, 3 серебряных и 6 бронзовых медалей.

 

Date: 2015-12-13; view: 430; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию