Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ритуал открытия и закрытия Олимпийских игр. Олимпийская символика





Церемония открытия начинается с появления на стадионе главы государства страны-организатора Игр и президента МОК. После этого начинается парад олимпийских делегаций стран, прибывших на Игры. Затем перед спортсменами и зрителями выступают с речами президент Организационного комитета Игр и президент МОК. Вслед за этим глава государства страны-организатора Игр объявляет их открытыми. На стадион вносят олимпийский флаг, поднимают его на специальной мачте под звуки олимпийского гимна. Один из спортсменов страны-организатора, завершающий олимпийскую факельную эстафету, вбегает на стадион с олимпийским факелом, проносит его по дорожке стадиона и зажигает огонь в олимпийской чаше. Над стадионом выпускают голубей. Спортсмен и судья произносят торжественные клятвы. После исполнения гимна страны-организатора начинается художественная часть программы церемонии открытия Игр.

Церемония закрытия Игр проводится на стадионе по окончании всех соревнований. Перед строем знаменосцев с национальными флагами участвующих стран маршируют спортсмены единой колонной без различия гражданства. Проводится церемония передачи памятного флага президентом МОК мэру города-организатора следующих Олимпийских игр. Произносят речи президент Организационного комитета прошедших Игр и президент МОК, который в заключение объявляет Игры закрытыми. Гаснет олимпийский огонь, под звуки олимпийского гимна олимпийский флаг опускают и уносят со стадиона, звучит орудийный салют, и спортсмены покидают стадион.

Олимпийским символом названо изображение, которое представляет собой пять переплетенных разноцветных (голубое, черное, красное, желтое, зеленое) колец, олицетворяющее единство пяти континентов. Вместе с белым фоном олимпийского флага эти цвета являют собой цвета всех наций мира. Олимпийский девиз «Быстрее, выше, сильнее» выражает устремление олимпийского движения. Олимпийский флаг – белое полотнище с олимпийским символом в центре.

Date: 2015-12-13; view: 744; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию