Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рынок электроэнергии





 

Он состоит из трех, разделенных по времени, но связанных по формированию окончательных (фактических) объемов производства/потребления электроэнергии, секторов (рис. 2).

Рис. 2. Структура оптового рынка электроэнергии.

 

Рынок «двусторонних договоров». Двусторонний (прямой) договор купли-продажи электроэнергии – это соглашение, в соответствии с которым поставщик обязуется поставить покупателю электроэнергию в определенном количестве и определенного соответствующими техническими регламентами и иными обязательными требованиями качества, а покупатель обязуется принять и оплатить электроэнергию на условиях заключенного в соответствии с правилами оптового рынка. При заключении прямого договора стороны свободны в выборе контрагента, договорных объемов электроэнергии и определении цен.

Рынок «на сутки вперед». Сектор рынка электроэнергии, представляющий собой, проводимый ежедневно и одновременно для каждого часа следующих суток маржинальный аукцион ценовых заявок продавцов и покупателей. Аукцион определяет равновесную цену на электроэнергию и принятые рынком объемы продажи и покупки электроэнергии на каждый час следующих суток.

Балансирующий рынок. Суть балансирующего рынка – устранение дисбаланса между спросом и предложением. Подобная недостача возникает в силу невозможности абсолютно точно спрогнозировать объем потребления энергии в тот или иной период времени (час, суток).

 

Date: 2015-12-12; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию