Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Измерение и оценка параметров микроклимата





 

Измерение параметров микроклимата проводится при помощи измерителя температуры и влажности воздуха Термодат-38М2. Измерение скорости движения воздуха проводится при помощи крыльчатого анемометра АСО-3

Оценка параметров микроклимата производится в соответствии с ГОСТ 12.1.005-88 «Общие санитарно-гигиенические требования к воздуху рабочей зоны».

Измеренные параметры микроклимата в рабочем помещений электрогазосварщика сведены в табл. 2.1.

 

Таблица 2.1 – Оценка параметров микроклимата

Температура воздуха, ºС Относительная влажность воздуха, % Скорость движения воздуха, м/с
Предельно-допустимый уровень Факти- ческий уровень Предельно-допустимый уровень Факти- ческий уровень Предельно-допустимый уровень Факти- ческий уровень
не > 27   15-75   0-0,6 0,3

 

Превышение фактических значений показателей от нормы предельно-допустимых значений не наблюдается, что в соответствии с ГОСТ 12.1.005-88 «Общие санитарно-гигиенические требования к воздуху рабочей зоны» говорит о соответствии условий труда электрогазосварщика по данным параметрам классу 2 [9].

Согласно пункту 5.11 Руководства 2.2.2006-05 устанавливаем окончательную оценку класса условий труда 3.1. Условия труда электрогазосварщика соответствуют степени травмобезопасности – 1.0.

 

3 Разработка мероприятий по улучшению условий труда на рабочем месте электрогазосварщика Бураевского ДРСУ ГУП “Башкиравтодор”

Основными факторами, ухудшающими условия труда на рабочем месте электрогазосварщика являются: повышенное содержание вредных веществ в воздухе рабочей зоны и недостаточная освещенность рабочей зоны. Для улучшения условий труда необходимо произвести расчет потребного воздухообмена для удаления вредных веществ (марганца), а также проектирование системы освещения.

 

Date: 2015-12-13; view: 544; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию