Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Методические указания по выполнению курсовых работ по дисциплине для подготовки бакалавров очной и заочной форм обучения





БУХГАЛТЕРСКИЙ ФИНАНСОВЫЙ УЧЕТ

Методические указания по выполнению курсовых работ по дисциплине для подготовки бакалавров очной и заочной форм обучения, по направлению 0800100.62 Экономика, профиль "Бухгалтерский учет, анализ и аудит"

Красноярск

КрИЖТ ИрГУПС

 


Составитель: Г.В. Кочелорова

 

Бухгалтерский финансовый учет: Метод. указания по выполнению курсовых работ / Краснояр. железнодор. ин-т. - Красноярск, 2014. - с.

 

Изучение бухгалтерского финансового учета как самостоятельной дисциплины в высших учебных заведениях привело к необходимости создания методиче­ских указаний по выполнению курсовых работ по дисциплине «Бухгалтерский финансовый учет». Основ­ной задачей методической разработки является оказание помощи студентам очной и заочной формы обучения в организации самостоятельной рабо­ты по освоению курса «Бухгалтерский финансовый учет».

 

Методические указания предназначены для подготовки бакалавров по направлению 0800100.62 Экономика, профиль "Бухгалтерский учет, анализ и аудит" очной и заочной форм обучения.

 

 

Рецензент: В.П.Смирнова, зам.директора по УВР Красноярского

филиала ОУП ВПО «Академия труда и социальных отношений», к.э.н

 

Рекомендовано к изданию методическим советом КрИЖТ ИрГУПС

 

 

Печатается в авторской редакции

 

Ó Г.В.Кочелорова, 2014

Ó Красноярский институт железнодорожного транспорта, 2014

 

 

СОДЕРЖАНИЕ

 

Оглавление

ВВЕДЕНИЕ.. 4

РАЗДЕЛ 1. ОБЩИЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ИЗУЧЕНИЮ ДИСЦИПЛИНЫ... 6

1.1 Цель и задачи курса. 6

1.2. Место учебной дисциплины в структуре ООП.. 6

1.3. Требования к результатам освоения дисциплины.. 6

РАЗДЕЛ 2. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ИЗУЧЕНИЮ СОДЕРЖАНИЯ ТЕМ КУРСА.. 8

2.1 Содержание дисциплины.. 8

2.2 Контрольные вопросы по дисциплине «Бухгалтерский финансовый учет». 12

РАЗДЕЛ 3. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВЫХ РАБОТ ПО ДИСЦИПЛИНЕ «БУХГАЛТЕРСКИЙ ФИНАНСОВЫЙ УЧЕТ» 16

3.1. Выбор и закрепление тем курсовых работ. 16

3.2. Порядок выполнения курсовых работ. 17

3.3 Тематика курсовых работ. 20

3.4 Примерные планы и методические рекомендации по выполнению первой главы курсовой работы.. 21

План. 39

3.5 Примерное задание и методические рекомендации по выполнению второй главы курсовой работы.. 41

4. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ И ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ... 48

 

 

ВВЕДЕНИЕ

 

Изучение курса «Бухгалтерский финансовый учет» играет важную роль в процессе профессиональной подготовки высококвалифицированных специалистов по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту. В этой дисциплине раскрываются содержание предмета, объекты, цели и концепции финансового учета; система его нормативного регулирования; основное содержание и порядок ведения учета имущества организации и его обязательств, финансовых результатов и капитала.

Целью дисциплины является изучение организации бухгалтерского учета предприятий в соответствии с современными требованиями, формирование у будущих специалистов твердых теоретических знаний и практических навыков по организации учета коммерческой деятельности, подготовка и предоставление финансовой информации различным пользователям с целью принятия решений в области финансовой политики организации.

Основной задачей изучения дисциплины «Бухгалтерский финансовый учет» является реализация требований, установленных в Федеральном государственном стандарте высшего профессионального образования к подготовке бакалавров по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту.

Полученные студентами знания являются базой для углубленного изучения смежных профилирующих дисциплин учетного цикла 080100.62 Экономика, профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»: «Бухгалтерский (управленческий) учет», «Бухгалтерская (финансовая) отчетность», «Аудит», «Экономический анализ» и др.

Студенты, обучающиеся по направлению 080100.62 Экономика, профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» в соответствии с учебным планом выполняют курсовые работы по дисциплине «Бухгалтерский финансовый учет. Курсовая работа является одним из элементов подготовки специалистов высшей квалификации. Она позволяет судить о степени усвоения студентами теоретических положений, умении применения полученных знаний на практике, подготовленности студентов к самостоятельной работе.

Задачи написания курсовой работы.

- закрепить теоретические знания по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту и принять их в решении практических вопросов в условиях современного производства;

- привить студентам навыки самостоятельной работы в проведении научных исследований, сборе, обработке и систематизации теоретических материалов;

- научить студентов самостоятельно и правильно излагать материалы;

- выработать навыки критической оценки состояния учета, контроля и анализа на предприятии, умение делать выводы и вносить предложения.

Знания и навыки, приобретенные студентами в процессе написания курсовых работ по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту, необходимы им для предстоящей после окончания учебного заведения практической работы.

В методических указаниях приведены общие методические рекомендации по изучению курса «Бухгалтерский финансовый учет», выполнению курсовых работ, тематика курсовых работ, а также список рекомендуемой литературы для успешного выполнения курсовой работы.

Цифровые данные условные и представляют собой методически обработанный материал для учебных целей.

Методические указания по выполнению курсовой работы по бухгалтерскому финансовому учету подготовлены в соответствии с требованиями Федерального государственного стан­дарта высшего профессионального образования для подготовки бакалавров по направлению 080100.62 Экономика, профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» очной и заочной формы обучения.

 

 


Date: 2015-12-12; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию