Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания. В разделе 1.1 следует рассмотреть общие принципы организации бухгалтерского учета на предприятиях





В разделе 1.1 следует рассмотреть общие принципы организации бухгалтерского учета на предприятиях. При этом необходимо дать определение бухгалтерского учета, указать роль, задачи и функции бухгалтерского учета в сельском хозяйстве в современных условиях, его место в информационном обеспечении системы управления. Следует отразить особенности бухгалтерского учета на предприятиях железнодорожного транспорта.

Кратко охарактеризовать основные элементы организации бухгалтерского учета: форма бухгалтерского учета, учетная политика предприятия, план счетов финансово-хозяйственной деятельности, структура бухгалтерии, централизация и децентрализация учета, организация хранения бухгалтерских документов.

В разделе 1.2 приводится определение учетной политики в соответствии с ПБУ 1/08 «Учетная политика организации», цель и значение учетной политики. Необходимо указать дату утверждения приказа по учетной политике на исследуемом предприятии. Далее освещается содержание этого приказа. Если в хозяйстве составляется два приказа по учетной политике: один для целей бухгалтерского учета, другой для целей налогообложения, то они раскрываются оба и обязательно помещаются в приложении.

В разделе 1.3 дается определение документооборота, рассматривается организация первичного учета, порядок документирования хозяйственных операций, учитывается правильность заполнения документов, своевременность их сдачи в бухгалтерию для дальнейшей обработки. Необходимо дать понятие графика документооборота и указать на наличие графика в хозяйстве и форму его составления, привести график в приложении и описать. Целесообразно указать, соблюдается ли график работниками, ответственными за составление бухгалтерских документов. Если в организации график документооборота не составлен, то следует отметить это как недостаток в организации бухгалтерского учета.

 

Date: 2015-12-12; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию