Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания. В разделе 1.1 необходимо привести понятие капитала, как чрезвычайно важной учетной категории, которая отражает совокупность собственных средств любой





В разделе 1.1 необходимо привести понятие капитала, как чрезвычайно важной учетной категории, которая отражает совокупность собственных средств любой организации, и при этом имеет разный экономический смысл. Необходимо изучить нормативные документы и в соответствии с их данными рассмотреть классификацию и каждую составную часть собственного капитала, дать характеристику и указать задачи его учета.

Раздел 1.2 должен содержать подробную характеристику уставного капитала, как основного источника формирования имущества организации, его сущности. Следует раскрыть порядок формирования и использования данного вида капитала в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и в зависимости от организационно-правовой формы организации в соответствии с учредительными документами хозяйствующего субъекта. Вопрос должен включать особенности формирования уставного капитала организации в зависимости от меры ответственности перед акционерами и участниками: его величину, получение и отражение в учете вкладов учредителей (участников), порядок оплаты акций. Следует рассмотреть случаи увеличения уставного капитала: в результате дополнительной эмиссии акций, за счет средств добавочного капитала и нераспределенной прибыли. При изложении данного вопроса указываются и причины уменьшения уставного капитала: по решению акционеров (участников), в соответствии с действующим законодательством, за счет выкупа собственных акций (долей) у акционеров (участников) и т.д. Далее дается характеристика счета 80 «Уставный капитал», указываются субсчета к счету 80, описывается порядок ведения записей в ведомости аналитического учета по счету 80 по каждому учредителю и в журнале-ордере. В данном разделе также следует систематизировать хозяйственные операции по учету формирования и использования уставного капитала, привести корреспонденции счетов.

Также следует раскрыть роль и особенности резервного капитала акционерного общества, который представляет собой специфическую часть собственного капитала организации, условия его создания и практическую значимость формирования. Необходимо рассмотреть данные по организации аналитического и синтетического учета по счету 82 «Резервный капитал» в хозяйствующем субъекте. Следует изложить порядок записей в ведомости аналитического учета и журнал-ордер, привести хозяйственные операции и корреспонденции счетов по изменению величины резервного капитала, его формированию и использованию.

Изучить понятие добавочного капитала организации, который выделен в качестве объекта учета и является самостоятельным показателем отчетности. В вопросе рассматривается порядок ведения аналитического и синтетического учета по счету 83 «Добавочный капитал» в организации. Следует указать составляющие добавочного капитала хозяйствующего субъекта, субсчета к счету 83, средства для формирования и пополнения капитала, а также рассмотреть направления его использования. По учету наличия и движения добавочного капитала необходимо показать хозяйственные операции и корреспонденции счетов на конкретных примерах организации.

В разделе 1.3 при рассмотрении учета нераспределенной прибыли в организации следует обратить особое внимание на порядок и сроки распределения и использования чистой прибыли, например, на выплату премий работникам, на увеличение и образование добавочного и уставного капитала, на начисление дивидендов учредителям (участникам), другие цели. При этом необходимо дать характеристику счета 84 «Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток)» и указать субсчета к нему. Следует привести особенности отражения операций по распределению чистой прибыли в бухгалтерском и налоговом учете. В вопросе необходимо указать корреспонденции счетов и учетные регистры, которые ведутся по счету 84 «Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток)» в организации. При изложении каждого раздела рекомендуется на основании проведенного исследования внести конкретные предложения по улучшению постановки учета капитала в условиях исследуемого предприятия.

 

Date: 2015-12-12; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию