Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возможные проблемы при соединении с Интернетом





 

Рассмотрим наиболее типичные проблемы, которые могут возникать при попытке войти в Сеть.

 

Установка связи не доходит до набора номера

 

Возможно, модем не подключен, не настроен или используется другой программой.

 

ПРИМЕЧАНИЕ

Если модем не подключен к телефонной линии, то обычно он должен начать набор номера и лишь после этого сообщить об отсутствии гудка.

 

Нужно проверить состояние модема в Диспетчере устройств, после чего диагностировать его. Для этого дважды щелкните кнопкой мыши на значке модема в Диспетчере устройств, в появившемся окне перейдите на вкладку Диагностика и нажмите кнопку Опросить модем. При правильно настроенном модеме через несколько секунд вы должны увидеть на экране результат опроса. При неудаче повторите попытку после перезагрузки компьютера.

 

Связь обрывается во время набора номера

 

Скорее всего, это означает, что модем пользователя не может связаться с модемом интернет‑провайдера. Следует позвонить провайдеру на тот же телефонный номер с обычного телефона. Если дозвониться невозможно или, дозвонившись, вы не услышали специальный звук работающего модема, то проблема в телефонной линии или провайдер временно не работает либо перегружен.

При успешном дозвоне к провайдеру с обычного телефона проверьте подключение модема к телефонной линии и правильность номера в свойствах соединения.

 

СОВЕТ

Проверьте тип набора номера. Если телефонная станция не поддерживает тоновый набор, то нужно добавить латинскую букву «p» в начале номера и повторить попытку соединения.

 

Большинство модемов позволяют прослушать ход установки соединения через встроенный динамик. Опытные пользователи на слух различают звук набора номера и ответа модема провайдера, что позволяет им более точно определить возникшую проблему.

Причинами обрыва связи на этом этапе могут быть помехи на телефонной линии, а также неправильная настройка или неисправность модема. Попробуйте соединиться по другим номерам телефонов или подключиться к другому провайдеру.

 

Date: 2015-12-13; view: 368; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию