Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коды ошибок удаленного доступа Windows





 

Если модем не соединяется с Интернетом, то на экране появляется не только сообщение об ошибке, но и ее номер, по которому можно гораздо точнее диагностировать проблему, возникшую при интернет‑подключении.

Наиболее типичные ошибки удаленного доступа следующие.

• 600 Начатая операция не закончена – произошла внутренняя ошибка, перезагрузите компьютер, чтобы убедиться, что все недавние изменения, внесенные в конфигурацию, вступили в силу.

• 602 Указанный порт уже открыт – COM‑порт, который должен использоваться сетевым соединением, уже используется другим активным сетевым соединением или процессом (например, программой мониторинга телефонной линии, вроде факс‑программы). Необходимо завершить работу с приложением, блокирующим COM‑порт.

• 606 Указанный порт не подключен – произошла внутренняя ошибка, нужно также перезагрузить компьютер или попытаться повторно соединиться с Интернетом.

• 607 Обнаружено недопустимое событие – данная проблема решается, как и в предыдущем случае.

• 625 Система обнаружила недопустимые данные в файле телефонной книги – возможно, файл телефонной книги Rasphone.pbk поврежден. Удалите его из папки С:\WINDOWS\system32\ras, после чего перезапустите программу Удаленный доступ к сети, чтобы создать новую телефонную книгу.

• 628 Подключение было закрыто – при подключении по телефонной линии попробуйте соединиться повторно. Если сообщение продолжает появляться, то попробуйте снизить начальную скорость модема и отключить его дополнительные настройки.

• 629 Подключение было закрыто удаленным компьютером – соединение могло быть прервано по одной из следующих причин:

неисправимая ошибка телефонной линии;

шумы на линии;

отключение системным администратором;

неудавшаяся попытка соединения с модемом сервера удаленного доступа на выбранной скорости.

Чтобы повторить соединение, нажмите кнопку Перенабрать. При последующем возникновении этой ошибки нужно снизить скорость подключения модема до 9600 Кбит/с, после чего снова попробовать дозвониться. Можно также подключиться к другому серверу, чтобы определить, не связана ли проблема конкретно с сервером, на который вы пытаетесь дозвониться. Кроме того, стоит попробовать подключиться к своему серверу с другой телефонной линии.

• 634 Не удалось зарегистрировать компьютер в удаленной сети – сервер удаленного доступа не может зарегистрировать имя вашего компьютера в Сети. Такая ситуация возникает из‑за проблем с протоколом NetBIOS, однако может случаться и с протоколами TCP/IP или IPX. Обычно это происходит, если такой IP‑адрес уже используется в Интернете, – нужно обратиться к своему провайдеру.

• 636 Устройство, подключенное к порту, не соответствует ожидаемому – возможно, аппаратная конфигурация пользователя и настройки конфигурации для подключения несовместимы друг с другом. Если вы заменили что‑то из сетевого оборудования (последовательный порт или модем), то проверьте конфигурацию Удаленного доступа к сети.

• 646 Вход в это время дня для пользователя с данной учетной записью не разрешен – учетная запись пользователя сконфигурирована таким образом, что доступ в Сеть ограничен по времени суток (например, возможен только в определенные часы).

• 647 Учетная запись отключена – учетная запись пользователя блокирована. Это могло произойти из‑за многочисленных повторяющихся неудачных попыток подключения. Системный администратор также мог отключить учетную запись из соображений безопасности (или за неуплату). Данная проблема решается только с провайдером.

• 649 Учетная запись не имеет прав для дозвона – учетная запись не имеет прав доступа на сервер по одной из следующих причин:

учетная запись на выбранном сервере действительна, но у вас нет прав удаленного доступа к Сети;

срок действия учетной записи истек, и она была отключена, либо ваш удаленный доступ был закрыт;

вы пытаетесь подключиться к серверу в неразрешенное время суток, количество попыток соединения превысило максимально допустимое, либо учетная запись не позволяет удаленный вход;

параметры учетной записи могут предотвращать подключения, например разрешать подключение только с определенных телефонных номеров (удаленный компьютер может разрешать подключения только локальным учетным записям).

• 676 Телефонная линия занята – перенаберите номер или автоматизируйте дозвон на вкладке Свойства в настройке соединения.

• 678 Ответ не получен – модем или другое устройство не снимает телефонную трубку. Проверьте номер телефона, по которому вы дозваниваетесь, и перенаберите его, а также убедитесь в том, что телефонная линия подключена в правильное гнездо модема.

• 680 Отсутствует гудок – телефонная линия может быть неверно подключена к модему либо отключена от него. Возможно, перед номером необходимо установить префикс, например, 9 для выхода во внешнюю линию, либо номер мог оказаться слишком длинным. Убедитесь, что телефонная линия подключена в правильное гнездо модема, а в телефонной линии отсутствует прерывистый тональный сигнал, соответствующий сообщению автоответчика.

• 691 Доступ запрещен, поскольку такие имя пользователя или пароль недопустимы в этом домене – возможно, учетная запись не зарегистрирована на указанном домене, срок действия пароля пользователя истек либо неверно введена информация. Если вы не указывали домен, то сервер удаленного доступа пытается проверить ваши имя пользователя и пароль на домене, членом которого вы являетесь. Внимательно введите все сведения.

• 720 Попытка подключения не удалась, поскольку подключенному и локальному компьютерам не удалось согласовать управляющие протоколы PPP – отсутствуют сетевые протоколы управления PPP, сконфигурированные для вашего соединения, или соответствующий сетевой протокол не был установлен. Эта ошибка может возникать после изменения сетевого протокола в процессе обновления программного обеспечения.

• 721 Удаленный компьютер не отвечает – произошла попытка начать PPP‑диалог, однако удаленный компьютер не отвечает. Данная неисправность также может указывать на аппаратные сбои вашего компьютера либо удаленного сервера.

• 735 Запрошенный адрес был отвергнут сервером – ваше соединение сконфигурировано для запроса специфического IP‑адреса. Сервер не настроен на разрешение клиента запрашивать подобные адреса, либо специфический IP‑адрес уже используется другим клиентом. Во избежание конфликтов адресации следует использовать DHCP.

• 736 Удаленный компьютер завершил работу протокола управления – диалог протокола управления каналом PPP начался, однако был завершен по требованию удаленного компьютера. Возможно, ошибка вызвана проблемами на сервере.

• 770 Удаленный компьютер отверг попытку подключения – возможно, удаленный компьютер отказывает в подключении из‑за настроек вызывающей программы или иных аппаратных настроек.

• 771 Попытка подключиться не удалась, поскольку сеть перегружена – в этом случае нужно подождать и попытаться соединиться еще раз.

• 774 Попытка подключиться не удалась из‑за временной ошибки. Попробуйте подключиться снова – подобная ошибка может быть следствием истечения времени или проблем с удаленным компьютером.

 

 

1.5. Утилиты для интернет‑соединения

 

Чтобы соединиться с провайдером, можно использовать и штатные средства операционной системы – программу, встроенную в операционную систему, – Удаленный доступ к сети. Однако этим функции стандартного компонента Windows и ограничиваются.

Для более комфортного подключения к Интернету лучше воспользоваться специальной программой. Подобные приложения умеют выполнять задания по расписанию, запускать нужные приложения при установке соединения, сортировать телефоны дозвона и многое другое. Обычно некоторые их возможности не нужны большинству пользователей. Однако очень удобно иметь полный набор инструментов, ведь ненужная сегодня функция может стать крайне необходимой завтра.

 

Date: 2015-12-13; view: 395; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию