Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






EXERCISES. Ex.1. Translate into English





 

Ex.1. Translate into English.

A) 1. Он был уверен, что дети находятся в деревне. 2. Было ясно, что они снова ссорятся (quarrel). 3. Анна не верила, что я плаваю лучше нее. 4. Я понял, что они собираются уезжать. 5. Он признался, что не любит классическую музыку.

 

B)1. Я выяснил, что они живут на море уже две недели. 2. Мы знали, что они уже вернулись с пикника. 3. Алиса пожаловалась, что они ссорятся с утра. 4. Он рассказал нам, что совершил турне по странам Европы. 5. Мы не могли понять, почему он так сильно изменился.

 

С)1. Алиса была уверена, что Роджер не приедет на следующий день. 2. Мы знали, что в это время завтра Смиты будут подъезжать к Москве. 3. Хилтоны обещали, что приготовят все для поездки к 7 часам утра. 4. Хилтоны знали, что они будут болтать всю дорогу к морю. 5. Роджер сказал, что легко догонит нас (catch up with).

 

Ex.2. Translate into English.

В пятницу мы начали обсуждать, как провести выходные. Аня сказала, что хочет поехать на берег реки позагорать. Я предложила добраться до ближайшего леса, полюбоваться природой, а потом где-нибудь искупаться. Мы сообщили родителям, что рано утром отправляемся в лес. Мы были уверены, что погода будет замечательная. Я зашла за Анной, чтобы вместе отправиться на вокзал. Катя уже купила билеты и ждала нас. Когда я пришла к Анне, она еще завтракала. Я предупредила, что мы можем опоздать. Аня заявила (declare), что она готовилась к поездке уже несколько дней и не собирается опаздывать. Я заметила (remark), что мы будем вынуждены взять такси. Мы поехали на вокзал, чтобы успеть на семичасовой поезд. День был солнечный,

небо без единого облачка. Мы были в пути около часа, когда Катя заметила, что на небе появилась страшная туча. Но вскоре стало ясно, что дождя не будет. Мы выбрали чудесное место на берегу реки рядом с лесом, переоделись в купальные костюмы и пошли купаться. Вскоре Анна сказала, что немного устала и поплывет к берегу. Мы с Катей купались полчаса до того, как решили немного позагорать. Когда мы вышли на берег, Аня уже разожгла костер и что-то готовила. Мы хорошо позавтракали и отправились гулять в лес.

 

 

Date: 2015-12-13; view: 655; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию