Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фрилансер, будь бдителен!





 

В последние годы стремительно растет популярность фриланса – удаленной работы через Интернет. Если кто-то не знаком с этим явлением – поясним: сущность заключается в том, что человек выполняет работу в удаленном режиме, сидя за домашним (или за другим доступным) компьютером. Он получает задание и отправляет выполненную работу, как правило, через Интернет (по электронной почте, через FTP-сервер, и т. п.).

Преимущества такой работы очевидны: не нужно ходить в офис, работать можно по свободному графику (хоть ночью), таких понятий, как опоздание или прогул, не существует, и т. д. Поэтому неудивительно, что число людей, для которых фриланс является основным видом заработка, постоянно растет. Фрилансерами могут быть специалисты любых сфер деятельности, которые с технической точки зрения могут работать подобным образом: переводчики, программисты, веб-разработчики, тестировщики, журналисты, писатели (в том числе технические писатели), копирайтеры, редакторы, сценаристы, художники, специалисты по работе с графикой и видео, и т. д. Но даже если вы по своей профессии не относитесь ни к одной из этих категорий – вы все равно можете заниматься фрилансом: ведь никто не мешает врачу или учителю в свободное время писать книги и методички для удаленных работодателей, инженеру-конструктору – готовить чертежи или техническую документацию, музыканту – писать партитуры, и т. д.

Привлекательность фриланса отлично осознают и мошенники, и это намного упрощает их деятельность. Самыми легкими их жертвами становятся те, кто спит и во сне видит себя фрилансером (немало людей, готовых хоть завтра бросить работу – были бы привлекательные заказы от удаленных работодателей). Один из самых распространенных приемов обмана состоит в том, что соискателю предлагается выполнить тестовое задание. Если вы копирайтер – это может быть статья или фрагмент текста, если программист – написание фрагмента программного кода или разработка приложения, если веб-разработчик – создание веб-страницы, и т. д. Причем нередко мошенники прямо заявляют: мол, это задание тестовое, оно не оплачивается, но если вы выполните его качественно – мы возьмем вас на работу, и вот тогда вы будете работать за деньги. Стоит ли говорить, что после выполнения такого задания незадачливый фрилансер либо получает отказ в приеме на работу, либо никто вообще с ним не выходит на связь!

 

Date: 2015-12-13; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию