Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВНИМАНИЕ. Мошенник может настойчиво требовать от вас подробное развернутое резюме и прочие сведения, но при этом о себе он не скажет ни слова





Мошенник может настойчиво требовать от вас подробное развернутое резюме и прочие сведения, но при этом о себе он не скажет ни слова, несмотря на все ваши требования. Желая получить от вас максимум информации, он тем самым стремится обезопасить себя: например, вдруг программный код, который вы ему пришлете, является украденным, или присланный вами текст книги является плагиатом, и т. д. Имея же ваше резюме с образцами работ, он, по крайней мере, будет знать, что вы действительно программист или копирайтер, а не такой же жулик, который на халяву решил подзаработать.

 

Многие мошенники, предлагающие удаленную работу, сразу спрашивают: можете ли вы подъехать в офис для личной беседы? Такой вопрос должен насторожить: это, скорее всего, «проверка на вшивость». Если вы ответите, что, мол, я не могу приехать, поскольку живу в другом городе – вам тут же с радостью ответят, что «это желательно, но не критично, можете приступать к работе». Злоумышленники будут знать, что вы живете далеко, следовательно – вас можно обманывать без страха и упрека.

 

СОВЕТ

В подобной ситуации всегда отвечайте: да, я готов приехать в офис – даже если работодатель находится в другом регионе. Если вам назначат встречу – тогда можно извиниться и сказать: мол, извините, я не заметил, что вы находитесь в другом городе. По крайней мере, это будет свидетельствовать о том, что работодатель от вас не прячется.

 

Получив предложение об удаленной работе, наведите справки о своем потенциальном работодателе. С помощью Интернета это несложно: введите в любой поисковик название фирмы, или ФИО написавшего вам человека, на худой конец – просто электронный адрес, и ознакомьтесь с результатами поиска. В большинстве случаев даже такая элементарная проверка позволяет быстро расставить все точки над «i».

Еще один эффективный способ проверки удаленных работодателей – так называемые «черные списки работодателей», которые во множестве представлены в Интернете. Эти списки формируются по всем сферам, в том числе и по удаленной работе. Если вы сомневаетесь в честности работодателя – возможно, он уже кого-то обманул, и информация о нем есть в «черном списке». Если же вы стали жертвой мошенника – не поленитесь внести в такой список о нем информацию: возможно, кому-то эти сведения помогут избежать обмана. Найти «черный список» просто – для этого достаточно в любом поисковике ввести соответствующий запрос.

 

Date: 2015-12-13; view: 365; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию