Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переход по ссылкам





 

Еще один популярный вид интернет-мошенничества состоит в том, что соискателю предлагается зарабатывать деньги путем перехода по ссылкам и посещения определенных веб-ресурсов. Подобных объявлений в Интернете сейчас множество, их можно встретить и на сайтах, посвященных трудоустройству, и на досках бесплатных объявлений. Внешне все выглядит пристойно, но на практике оборачивается полным «пшиком».

Вначале нужно зарегистрироваться в системе и завести себе электронный кошелек (чаще всего требуется WebMoney). За каждый переход по ссылке работнику начисляются либо деньги, либо бонусы, которые в конечном итоге конвертируются в деньги. Доход зачисляется на счет участника системы, откуда он может вывести деньги на свой кошелек.

Но не рассчитывайте на легкий заработок: за каждый переход начисляется мизерная сумма – обычно от одной до нескольких копеек. Таким образом, за день кропотливой и нудной работы вы заработаете максимум несколько рублей (несмотря на то, что вам ранее могли пообещать доход в размере и 300, и 500, и 1000 рублей в день). И учтите, что одними щелчками на ссылках дело может не ограничиться – в некоторых случаях для получения бонуса необходимо ответить на какой-либо несложный вопрос.

Но и это еще не все. У каждого такого сервиса существует правило: вывести деньги из системы на свой электронный кошелек можно только при достижении на счету определенной суммы. Другими словами, пока вы не накопите на счету определенную сумму – вывести деньги вы не сможете. У кого-то этот минимум составляет 10 долларов, у кого-то 20, и т. д. – все зависит от конкретного сервиса. При этом система возьмет с вас комиссию за вывод средств – она обычно составляет около 5 %. Так что если у вас и получится что-то заработать – это, во-первых, будет во много раз меньше того, что вам изначально было обещано, а во-вторых – вывести деньги будет не так просто.

В этой сфере существует немало откровенных мошенников, которые вообще ничего не выплачивают. Иначе говоря, вы можете несколько дней упорно ходить по ссылкам, копить бонусы, а когда на вашем счете накопится достаточная сумма для вывода средств – он или обнулится, или при попытке вывода отобразится сообщение об ошибке.

И еще. В Интернете можно встретить предложения о продаже специальных программ – сборщиков бонусов. Они якобы избавляют пользователя от необходимости ходить по ссылкам – программа все делает сама, и фактически человек имеет возможность получать деньги, ни прилагая усилий. Учтите, что это обман: почти всегда мошенники продают под видом таких программ какие-нибудь «левые» файлы, но если вам и удастся каким-то чудом приобрести реального сборщика бонусов – вас моментально разоблачат, и ваш аккаунт будет немедленно заблокирован и обнулен.

 

Платные «комплексы» или «бизнес-пакеты»

 

Одним из распространенных видов интернет-мошенничества является предложение купить некие «бизнес-пакеты», в которых содержатся все необходимые инструкции для открытия и успешного развития своего прибыльного бизнеса. Расчет злоумышленников строится на том, что вести собственный бизнес, не выходя из дома, и получать умопомрачительные барыши хочет каждый.

На рис. 1.5 показан пример объявления, с помощью которого злоумышленники заманивают потенциальных жертв.

 

Рис. 1.5. Объявление о продаже платных «комплексов»

 

Отличительной чертой многих подобных объявлений (и подтверждение тому можно увидеть на рис. 1.5) является то, что мошенник всячески подчеркивает эксклюзивность и уникальность предлагаемого «комплекса» или «бизнес-пакета», по сравнению с которым все остальные аналоги – полная чепуха. При этом больше никаких подробностей не сообщается, за исключением того, что «вложения окупятся очень быстро, и вы станете сказочно богаты». Да, насчет вложений: обычно за подобное мошенники просят от 10 долларов и выше (могут называться цены и 50, и 100 долларов).

При этом зачастую продажей одного «бизнес-пакета» или «комплекса» афера не ограничивается. После первого приобретения выясняется, что это лишь первая часть «программы успеха», и чтобы получить вторую (без которой, разумеется, ничего не получится), нужно перечислить еще определенную сумму денег (как правило – больше, чем за первую часть). После второй может последовать третья, и так далее – до того момента, как жертва, наконец, «прозреет» и поймет, что ее попросту немилосердно обманывают.

Иногда мошенники предлагают купить сразу несколько «комплексов». При этом они говорят, что, мол, даже один «комплекс» принесет вам успех, но если вы приобретете два таких «бизнес-пакета» – ваши доходы вырастут в 10 раз, а если три – в 100 раз. При этом один пакет предлагается по цене, предположим, 50 долларов, два пакета – по цене 70 долларов, а 3 пакета – по цене 90 долларов (вроде как создается иллюзия того, что несколько пакетов покупать выгоднее, чем один).

После того как вы перечислите деньги, никакого интереса для злоумышленника вы представлять больше не будете. Впрочем, он может действительно вышлет вам какие-то «комплексы» или «бизнес-пакеты» – как правило, это текстовые файлы, иногда «сдобренные» графиками и диаграммами. Но не обольщайтесь, поскольку никакой ценной информации в них содержаться не будет (суть многостраничного документа может сводиться к тому, что «кто не работает – тот не ест»).

 

 

Date: 2015-12-13; view: 370; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию