Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Назначение, конструктивные формы и основные детали прочного корпуса. Для обеспечения надводной и подводной непотопляемости, а также для увеличения поперечной прочности корпуса прочный корпус ПЛ делится поперечными





Для обеспечения надводной и подводной непотопляемости, а также для увеличения поперечной прочности корпуса прочный корпус ПЛ делится поперечными водонепроницаемыми переборками на отсеки. Прочные водонепроницаемые переборки обеспечивают герметизацию прочных отсеков при борьбе с водой и пожарами, играют важную роль для локализации района аварии внутри прочного корпуса и для длительного пребывания в них личного состава как в повседневных, так и в аварийных условиях.

В зависимости от места расположения переборки подразделяются на концевые и внутренние, по назначению они делятся на легкие и прочные. Переборки бывают штампосварными и литыми. Центральный и концевые отсеки оборудуются под отсеки живучести или так называемые отсеки-убежища. Они предназначены для спасения личного состава при аварии, а также для выхода из затонувшей лодки. Эти отсеки обязательно ограничены прочными переборками.

По конструктивному выполнению прочные переборки могут быть плоскими и сферическими, а легкие переборки—только плоскими. Сталь сферических переборок по Сравнению с плоскими выдерживает значительно большие нагрузки.

Сферические переборки легче по массе, не требуют больших ребер жесткости, усложняющих их конструкцию и затрудняющих монтажные работы. Один из недостатков сферических переборок состоит в том, что они обладают различной способностью воспринимать нагрузку с вогнутой и выпуклой стороны.

Увеличение прочности всех поперечных переборок до прочности, равной прочному корпусу, ведет к значительному увеличению массы корпуса лодки. Такие переборки называются равнопрочными. Набор плоских переборок обычно состоит из нескольких вертикальных стоек, подобранных так, чтобы они могли выдерживать всю нагрузку от сжатия прочного корпуса, И одной сплошной горизонтальной связи, воспринимающей 50% этой нагрузки. Остальные горизонтальные связи выполняются интерекостельными, т. е. прерывающимися на вертикальных стойках.

Date: 2015-12-13; view: 583; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию