Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хронический бронхит





 

Бактериальное заражение происходит воздушно-капельным путем. Симптомом заболевания является частый и сухой кашель. Повышения температуры тела и снижения активности животного при этом обычно не наблюдается. В качестве лечения применяют препараты от кашля, которые должен назначить ветеринар. При наличии осложнений возможно применение антибиотиков.

Однако полностью вылечить собаку от хронического бронхита практически невозможно. Такие внешние раздражители, как пыль, гарь, табачный дым могут легко спровоцировать приступ кашля. По возможности собаку следует оберегать от их воздействия, снизить физические нагрузки и не применять тугие ошейники, которые сдавливают дыхательные пути собаки.

Профилактикой заболевания хроническим бронхитом являются полноценное питание и обеспечение необходимых для животного условий жизни. Помещение, в котором вы содержите собаку, должно быть теплым и светлым, его надо периодически проветривать, при повышенной сухости воздуха необходимо дополнительное увлажнение.

Также нужно оберегать своего питомца от стрессов, которые могут постепенно разрушить его иммунитет и сделать более уязвимым для возбудителей заболевания. Но основным способом профилактики является вакцинация животных, которая осуществляется ежегодно.

 

Колиобациллез

 

Возбудитель заболевания поражает желудочно-кишечный тракт собак. Чаще всего заболевают новорожденные щенки, у которых нет пассивного иммунитета против колиобациллеза. Симптомами болезни являются апатия и вялость, понос и резкое понижение температуры тела. Если не оказать немедленной помощи, животные могут быстро погибнуть. Лечение должно проводиться в ветеринарной клинике.

 

Date: 2015-12-13; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию