Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






MDO-MIPT





 

Триптамин, N-изопропил-N-метил-5,6-метилендиокси; индол, 3-[2-(изопропилметиламино)этил]-5,6-метилендиокси; N-изопропил-N-метил-5,6-метилендиокситриптамин; 3-[2-(изопропилметиламино)этил]-5,6-метилендиоксииндол; 5H-1,3-диоксоло-[4,5-f]-индол-7-этанамин, N-метил-N-изопропил

 

Дозировка: >50 мг, внутрь

 

Продолжительность: неизвестна

 

Качественные комментарии: (35 мг, внутрь) «Заметил какую-то онемелость. Ничего более».

 

(50 мг, внутрь) «Может, какие-то следы активности через час. Определенно ничего через три часа».

 

(60 мг, внутрь) «Что-то началось, но я не могу сказать, что именно. Очень нечетко».

 

(75 мг, внутрь) «Лишь дразнящий запах головокружения через двадцать минут, и может немного больше головокружения через час. Я могу прикинуть хронологию, но характер эффектов остается туманным. Оно определенно менее драматично, чем 5-метокси-соединение».

 

Дополнения и комментарий: Я должен постоянно бороться с тем фактом, что замещения в индольном кольце требуют аналогии в фенетиламиновом кольце. Очевидно, 4-замещение важно, а 5-заместитель командует парадом (как 4-заместитель для фенетиламинов). Но возможно ли, чтобы что-то в положении 6 оказалось поцелуем смерти?

 

И 4,5-диметокси-, и 5,6-диметокси-аналоги хорошо изучены, и они были бы сказочными инструментами для распутывания этой проблемы. Очевидно, что 5,6-метилендиокси- материалы не слишком интересны, в то время как 4,5-метилендиокси-аналоги куда более привлекательны.

 

В ходе написания этого комментария произошел совершенно вынужденный инцидент. Я не стал предполагать, что читатель имеет доступ к промышленному 5,6-метилендиоксииндолу, но решил, что он просто может захотеть приготовить его самостоятельно. Вещество было получено из пипероналя, и я сказал себе, почему бы не поместить в пропись скучную, но полезную методику из древней литературы? Ну, давайте найдем статью 1967 года в Monatsh. Chem. и переведем для читателей исходные указания с немецкого на английский. Просто и напрямую? Да? Нет!

 

Немного предыстории. Много лет назад, изумительная библиотека в Медицинской школе в Сан-Франциско начала испытывать некоторые сложности с местом для хранения, и пришлось отправить номера старых выпусков в некий вариант хранилища, и стало необходимо выносить номера из укрытия, если они вам понадобились. ОК. У нас нет места. Я могу его купить, так что давайте получим место. Так что новая библиотека была спроектирована, чтобы весь ссылочный материал находился в одном месте, что дает исследователю доступ к любой и всякой литературе, которая ему нужна. Это был многоэтажный гигант через улицу от старых строений медицинской школы. Сокровище для медицинского центра, со всеми вещами для всех людей. Так что я попытался найти 98 номер Monatsh. Chem., страницы включающие 785, опубликованные в 1967, с детальным описанием нитрования пипероналя. Нет проблем. Каталожный номер W1 MO 3 343, так что я спускаюсь на три этажа на территорию W1, и обнаруживаю, что в секции MO 343 ничего нет. Ничего, только пустые полки. Я нахожу услужливого помощника, который подтверждает, что томов нет, и затем он спрашивает меня, «Они до 1975 года?» «Ну, да, так». «Они на иностранном языке?» «Да, вероятно на немецком». «Ну», - говорит он, «их, наверное, отправили через залив, в Ричмонд, для безопасности хранения». «Это из-за нехватки места?» «Нет, это связано с сохранностью и порчей». «Вы говорите, что старые немецкие журналы более уязвимы, чем английские?» «Ну, их убрали из предосторожности».

 

На следующий день я позвонил по моим делам в Ричмонд, и меня заверили, что когда я туда прибуду, нужный мне том будет немедленно доступен к полудню, как я и просил. Я сделал две ошибки в своих поисках Ричмондской сельскохозяйственной полевой станции, и сначала нашел Библиотеку изучения землетрясений. Но меня встретили со всей вежливостью, и снабдили подробными указаниями. Оказалось, что аппарат Xerox в полевой библиотеке требовал монеты, и случилось так, что у меня их было полно. И теперь у меня в руках есть пропись нитрования пипероналя. Но также мне пришло ощущение, что приоритеты тех, кто использует библиотеки, возможно, противоречат приоритетам тех, кто контролирует эти справочные библиотеки.

 

Я заявляю самое простое дело в отношении всех этих властей. Мне в будущем, иногда, понадобятся ссылки. Пожалуйста, предоставьте мне доступ к этим ссылкам, когда они мне будут нужны. Я рассматриваю все препятствия, которые вы можете поставить перед моим доступом к любой отдельной ссылке, как форму цензуры, и я рассматриваю их как маленькую, но реальную меру приложения ваших принципов ко мне. В двух словах, г-н Университет, позвольте мне найти то, что я хочу найти. Позвольте мне прочесть то, что я хочу прочесть. Позвольте мне скопировать то, что я хочу скопировать. Короче, г-н Университет, играйте роль, предназначенную вам вашими основателями. За вас заплачены мои налоги; не стойте у меня на пути.

 

ME-DET

 

Date: 2015-12-13; view: 552; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию