Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






MeO-MIPT. Триптамин, N-изопропил-4-метокси-N-метил; индол, 3-[2-(изопропилметиламино)-этил]-4-метокси; N-изопропил-4-метокси-N-метилтриптамин;





 

Триптамин, N-изопропил-4-метокси-N-метил; индол, 3-[2-(изопропилметиламино)-этил]-4-метокси; N-изопропил-4-метокси-N-метилтриптамин; 3-[2-(изопропилметиламино)-этил]-4-метоксииндол

 

Дозировка: 20 – 30 мг, внутрь

 

Продолжительность: 4 – 6 часов.

 

Качественные комментарии: (10 мг, внутрь) «Через 30-40 минут я обнаружил, что я могу устроить некоторое искажение объектов вокруг меня, если я по-настоящему постараюсь. Никаких изменений цвета. Это неожиданно мягко, никакого беспокойства или тахикардии. Через два часа от начала – пик, должно быть, пройден, и я чувствую небольшое разочарование. Вспоминая, я не уверен, было ли вообще что-нибудь».

 

(17 мг, внутрь) «Я заметил это через 40 минут, и пребывал в очень светлом, но не слишком отчетливом месте примерно два часа. Ни то ни се. От такого куда-то уносит, и я не уверен, когда я вернулся к исходному состоянию».

 

(26 мг, внутрь) «Принял это внутрь, в разбавленной соляной кислоте, чтобы проглотить его в растворе. Заметил через 20 минут, и дошел прямиком до +3 в течение часа. За полчаса изменилось немало. Очень сильный эротизм, но никаких картинок по поводу музыки, с открытыми или закрытыми глазами. Я знал, что я на +3, поскольку никоим образом не смог бы вести машину, ни за что в мире, но почему так? Не знаю, но никак. Вкус холодного гаспачо великолепный, но достаточно одной чашки, круассаны кажутся сухими и жесткими. Через семь часов я снова вернулся туда, откуда начал. Жалко».

 

(26 мг, внутрь) «Это мое самое первое знакомство с этим веществом. Первые признаки действия через двадцать минут. Спокойный приход, без заметных зрительных эффектов, на самом деле, вообще без каких-либо особенных зрительных изменений. До плюс два в течение еще десяти-пятнадцати минут. Тело в порядке, настрой сознания в основном тот же, что и в начале. Ни эйфории, ни инсайтов. Но и никакого дискомфорта. Эротика чрезвычайно успешная, оргазма, кажется, достичь легче, чем с другими материалами. По-прежнему без картинок, но, кажется, мягкое плюс три. Музыка прекрасна. Трудно определить точно, как мы понимали, что находились в измененном состоянии, из-за недостатка зрительных признаков. Хотелось бы исследовать это еще. Может быть, для писания? Милый материал. Может быть, выше в следующий раз?»

 

Дополнения и комментарий: Было бы очень мило, если бы это вещество не было настолько сложным в получении. Мне кажется, что это в некотором роде ключевое соединение, поскольку оно содержит паттерн заместителей на азоте, который, по-видимому, наиболее действенен при приеме внутрь (метильная и изопропильная группы), наряду с кислородсодержащим заместителем в ароматическом кольце. И 4-гидрокси-аналог (4-HO-MIPT), и 5-метокси-аналог (5-MeO-MIPT) очень активны на этих уровнях. Возможно, если кислород находится в положении 4, он должен быть открыт, как в псилоцине, чтобы образовался активный цвиттер-ион. А если кислород находится в положении 5, он должен закрываться в виде метильного эфира, чтобы скрыть присущую ему полярность. Но это наблюдения, а не объяснения. Почему же это соединение, 4-MeO-MIPT, столь соблазнительный и привлекательный гибрид, не настолько активно, как можно было бы ожидать? Оставшиеся два изомера, 6-метокси и 7-метокси, описаны в прописи для 5-MeO-MIPT.

 

Примерно то же можно сказать и о соответствующих соединениях, которые обладают N,N-диметильным паттерном DMT. Опять-таки, есть четыре возможных метоксилированных в кольцо изомера. 5-замещенный – это 5-MeO-DMT, и, поскольку он весьма активен, для него приведена отдельная запись. Однако остальные, 4-метокси-, 6-метокси- и 7-метокси-N,N-диметилтриптамин, остаются сравнительно малоизвестными.

 

4-метильный эфир псилоцина, 4-MeO-DMT, особенно привлекателен, поскольку это простой гомолог псилоцина и он весьма стабилен. Но метильная группа в виде эфира не обладает подвижностью фосфорного или ацетатного эфира, и не может легко гидролизоваться до псилоцина. Ближайший гомолог, 4-MeO-DET, совершенно неактивен как внутрь, так и при курении в дозировке до 30 мг. Оставшиеся два изомера DMT – с метокси-группой в положении 6 (что дает 6-MeO-DMT, который сначала считали второстепенным алкалоидом B. caapi) и в положении 7 (что дает 7-MeO-DMT, который наблюдался как примесь при получении 7-MeO-MIPT). В середине 60-х было выполнено несколько исследований на крысах для всех трех соединений. Несколькими годами позже 4-изомер изучался на беличьей обезьяне, и было установлено, что он обладает слабым воздействием на ЦНС (различение размера с вознаграждением виноградом, подводный бег по лабиринту с простой возможностью выжить в качестве награды). Эти исследования показали, что оно не слишком активно, определенно намного менее активно, чем 5-MeO-DMT, но до сих пор не было никаких сообщений об испытаниях на человеке ни для одного из этих трех изомеров. Если бы эта пониженная активность подтвердилась в испытаниях на людях, это дало бы дополнительный аргумент параллели между положением 4 для фенетиламинов и положением 5 для триптаминов. Вот там действительно должна быть найдена активность. Все эти метоксилированные аналоги DMT, вероятно, будут легко разлагаться метаболически, так что для их исследования, наверное, следует использовать какой-либо парентеральный путь. Прямо здесь, в вышеприведенной методике, был получен как химический интермедиат 4-метокси-N-метилтриптамин (4-MeO-NMT), но он не охарактеризован, и его не пробовали изучать как потенциально активное вещество. Это эфир, аналогичный природному эфиру баоцистину, и он, вероятно, не слишком-то легко разлагается, химически или метаболически. Тут есть еще один грибной аналог. Исходным материалом является «лысый» триптамин, 4-MeO-T, эфирный двойник норбаоцистина.

 

Завершая, можно сказать – все эти загадочные соединения остаются для нас, по большей части, незнакомцами.

 

Date: 2015-12-13; view: 469; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию