Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способы тут существуют разные





Я знаю женщину, загнанную, безнадежно за­мученную и близкую к разводу, которая достигла

потрясающих результатов, неожиданно произ­неся короткое экспозе к мужу и сыну.

«Я вас позорю! — решительно заявила она. — Выгляжу хуже пугала огородного. Довольно! С сегодняшнего дня делаю все, чтобы вы могли мной гордиться. Обед на завтра в хо­лодильнике, а потом живите, как хотите, я занимаюсь собой».

Оба так от этого обалдели, что один другого запрягал во всякие домашние дела, напоминая при этом, что мама в парикмахерской, пошла к косметичке, сидит у портнихи, и в другую ком­нату не входить, так как она там лежит с чайны­ми компрессами на глазах.

Она расцвела, а муж вдруг заметил, что жена у него еще очень даже ничего. Время от времени она благоразумно готовила, вызывая дополни­тельные восторги.

Если вы чувствуете и видите, что здесь что-то не так, ни в коем случае НЕ:

· Устраивайте скандалы изо дня в день без конкретного и ярко выраженного повода.

· Играйте в молчанку.

· Плачьте.

· Притворяйтесь тяжело больной. Даже легко не рекомендуется.

· Уезжайте, разве что навсегда и не куда-нибудь, а в исключительно привлекательные места.

· В расчет принимаются Париж, Канарс­кие острова, Лас-Вегас или Борки на Буге. Это уж кто что любит.

· Дуйтесь и не отказывайтесь выполнять супружеские обязанности.

· Скандальте из-за денег.

· Сыпьте мышьяк в каждый суп. Эффект бывает слишком сильным.

· Охаивайте явным образом соперницу, если ее знаете.

· Напивайтесь в одиночку.

· Запускайте себя окончательно.

· Следите за ним открыто и на каждом шагу.

· Соглашайтесь на все.

Зато следует:

· Приветствовать его радостной улыбкой и средненежными словами.

· Немедленно побежать в парикмахерс­кую и заняться своим лицом.

· Внимательно изучить свой гардероб, вер­хний и нижний, и докупить, чего не хва­тает.

· Готовить еду экстракласса, которую лег­ко разогреть.

· Устроить неожиданный ужин при све­чах с цветами и с шампанским.

· Супружеские обязанности, если удастся его к ним склонить, исполнять с новым жаром, а изощренные ласки сопровож­дать комплиментами в адрес партнера, даже если у него вышло плохо или со­всем опростоволосился.

· Излучать здоровье и оптимизм.

· Хаять соперницу, если ее знаем, нена­вязчиво и изощренно.

Радоваться, что:

а.) она такая элегантная, с таким вкусом, одевается у самых дорогих модельеров;

б)мы завидуем ее духам, может, запах слишком сильный, зато —самые до­рогие в мире;

в) она такая хорошая хозяйка, у нее про­сто педантичная чистота в доме!..

г) на мелочи она внимания не обраща­ет, что ей ногти, могут быть и сло­манные;

она такая непосредственная: гово­рит, что хочет, смеется, когда хо­чет, даже без причины, а на часы ей плевать, время для нее — понятие абстрактное.

Сожалеть, что:

а.) она не очень умеет готовить;

б) она такая элегантная, но надолго ли ее хватит, ведь одевается у самых дорогих модельеров;

в) эти ее духи просто замечательные и страшно дорогие, жаль, что так не­умеренно ими пользуется;

г) она такая ухоженная, жаль только, что лопатки у нее некрасивые и ноги кри­воваты;

д}) она такая компанейская, так любит людей, жаль, что в основном мужчин;

е) будет ли она заботиться о его здоро­вье, ведь она такая рассеянная, время для нее не существует...

Подобных ненавязчивых замечаний вели­кое множество, и можно выбирать по потреб­ности, в зависимости от особенностей сопер­ницы. То она может совсем лишиться волос, если будет их так часто красить, то склонность к полноте вынудит ее сидеть на диете, то ее худоба какая-то болезненная, то не иначе с обу­вью у нее постоянно проблемы при эдаких-то ножищах...

Уж мы непременно найдем в ней нечто та­кое, чего наш идиот, ясное дело, не заметил.

Неплохо неожиданно появиться там, где он находится, лучше всего в как можно более изыс­канном общественном месте, в новом туалете и прическе, притворяясь, что понятия не имеем о его присутствии, и так, чтобы он нас сразу не узнал. Нет такого мужчины, что не заинтересо­вался бы незнакомой красивой женщиной, хотя бы подсознательно и мимоходом. Затем обнару­жится, что эта красивая женщина — его соб­ственная жена, а дальше — время покажет.

Мне известен пример, правда обратного рода, зато весьма показательный.

Одна жена, весьма уже пообвыкшаяся с му­жем, ждала его возвращения из дальней коман­дировки в аэропорту. Она стояла вверху, на га­лерее для встречающих. Самолет приземлился. И вдруг жена увидела, как в числе прилетевших к зданию аэропорта идет сказочно привлекатель­ный мужчина, который ей страшно понравился. С каждой минутой он нравился ей все больше, и она едва не забыла о муже. Наконец, грустно вздохнув, она спустилась вниз. И тут выясни­лось, что этот мужчина — ее собственный муж.

Она влюбилась в него насмерть, силь­нее, чем в молодости.
И кто сказал, что не может быть наоборот?

Если соперница нам не угрожает и мы име­ем дело только с жестокой действительностью, надо сконцентрироваться.

Чего-то нашему мужчине не хватает, чего-то в избытке, а что-то его гложет. Загадку необ­ходимо разгадать, иначе не в состоянии будем противодействовать.

Правда, как мы знаем жизнь...

Просмотрев гардероб, придется с грустью констатировать, что денег на необходимое по­полнение нет. (Одолжим у родных и подруг. Не деньги, а предметы одежды.)

Ужин при свечах на столе, мы во всеору­жии, а он вовсе не пришел домой или пришел в пять утра. (Ну должен же он когда-нибудь вер­нуться пораньше. Закрытое вино простоит хоть до морковкина заговенья, свечи сами по себе не расходуются, разве что цветы завянут, ничего страшного, лучше ставьте полевые или вообще в горшке. Горшок, в случае чего, можно использо­вать и в иных целях.)

Что до изменения внешности, одеваемся в стиле кабаре, бросаемся ему в глаза черным кру­жевом, тянем с выбором платья, как бы совсем не обращая внимания на его присутствие... Хотя, минуточку! Мы же весим восемьдесят пять кило­граммов. Во что же, черт побери, нам такое одеть­ся, чтобы он снова потерял голову?! (Ничего не поделаешь, придется худеть. Или лишний вес, или мужчина!)

И так далее.

Тем временем наши старания должны увенчаться успехом. Прекрасное впечатление произ­вело бы известие о наследстве весьма вовремя отдавшего Богу душу дядюшки-миллионера. Кста­ти пришлась бы Нобелевская премия, не ему, конечно, то-то бы разгулялся, получив финансо­вую независимость! Правда, с дядюшкой и пре­мией пока застопорка. Что бы тут придумать?..

Придумываем и пробуем все подряд, напри­мер два контрастных метода.

Первый:

По сути самый примитивный и с наименьшими затратами. Бросить все, что делали до сих пор. Ни ему завтрака, ни обеда, ни чистой ру­башечки, ни беганья на почту с его переводом, ни покупок, ни травок от изжоги, ни йогуртика от похмелья, ни пуговиц, ни мытья посуды...

Его грязные тарелки и стаканы стоят на сто­ле, как стояли, его грязные носки валяются на полу в ванной, как валялись, в холодильнике одни диетические продукты: творожок и морковка...

(Как известно, лучший продукт для похудания — сырая морковь в натуральном виде, пока ее грызешь, теряешь больше калорий, чем при­обретаешь от самого продукта.)

...его кассеты, пленки и книги, перемешан­ные между собой, покрываются пылью, никто не найдет потерявшихся очков, отвертки, счета за телефон, тапочек, галстука и чистого полотенца. Кошмар!

Метод хоть для нас и весьма удобный, все же излишне радикальный. Ведь он может всего этого и не вынести и дать деру. Ничего не поде­лаешь, приходится рисковать. Зато сколько вре­мени при таком раскладе мы освобождаем для себя!

И второй:

Тоже простой. Охмурить другого мужчину. Легче соблазнить, чем удержать, помните?

Весьма эффективен.

Качество и тип этого другого не имеют ров­но никакого значения, поскольку все равно мы любим нашего. Иррационально, без смысла, без причины, вопреки его недостаткам, вопреки труд­ностям, вопреки всему.

Любовь, как кот, Гуляет сама по себе.

Только любовь объясняет, почему пришивать ему пуговицу кажется нам неземным наслажде­нием, почему супчик для него мы заправляем собственным сердцем, почему в нас возбуждают умиление:

его курточка, висящая на спинке стула;

— застарелая вонь от его трубки, которую невозможно выветрить;

пепел из той же трубки, обнаруживаемый везде:

а.) в масле;

б) в цветах;

в) в пишущей машинке;

г) на всех коврах;

д) на всех скатертях;

е) на всех тарелках и блюдцах и вообще, где угодно;

— его невыносимый храп:

а.) в постели;

б) перед телевизором;

в) в поезде;

г) и что хуже всего — в самолете;

— его утреннее пение в ванной во время бритья;

— его грязные ботинки, о которые мы спо­тыкаемся, войдя в квартиру;

— все его идиотские ошибки;

— а также факт, что, заваривая чай, он сыплет заварку в чайник, наливает хо­лодной воды из-под крана и ставит все это на огонь.

...почему его мерзкая морда для нас прекрас­на, почему его лысина трогает нас до слез, почему его кудлатая борода дороже нам всех сокровищ...

Та же любовь — причина глубочайшего муж­ского убеждения, что женщины — страшные лгу­ньи, врут всегда и везде, буквально на каждом шагу.

Мнение это неверное, обидное и чрезвычайно несправедливое.

Влюбленная женщина, завлекая мужчину, абсолютно искренне убеждена, что она обожает:

спать в палатке и умываться на восходе солнца в озере;

— проводить все лето в утлой лодчонке с парусом, пронизываемая ветром, полива­емая дождем и спекаемая солнцем, хотя воды она панически боится, кожа у нее шелушится, а волосы превращаются в рваный клок сена;

— ловить рыбу;

— копаться в марках;

— решать сложные математические задачи;

— дрессировать змей, к которым питает непреодолимое отвращение;

— пить пиво, которого терпеть не может;

— читать в газетах политические статьи, в которых ни слова не понимает;

— ездить верхом, чего она вообще не умеет и в придачу боится лошадей;

покорять горные вершины;

— играть в карты, за которыми умирает со скуки;

— дремать после обеда, чего ни одна тер­петь не может и другим не позволяет;

— забавляться электрической железной до­рогой;

— смотреть бокс

(обычно смотрит его с закрытыми гла­зами);

— готовить для него;

— мьипь машину;

— чистить аквариум;

— принимать быстрые решения;

— гулять в полночь по кладбищу, в зависимости от вкусов мужчины.

В одном только никогда его не убе­дит: что любит мышей.

Эти увлечения вовсе не являются жутким враньем. Она и впрямь уверена, что все это любит, поскольку увлечена им, а любовь к нему озаряет ей даже змею.

Позже оказывается, что обожать-то она обо­жает, но:

пансионаты и гостиницы типа люкс с ванными и кондиционерами;

отпуска на Канарских островах;

рестораны с дансингом;

— ездить на автомобиле;

— смотреть фильмы про любовь;

— гулять в двенадцать, но не ночи, а дня, и не по кладбищу, а по магазинам;

— пить шампанское или молоко, но уж никак не пиво;

— сорить деньгами;

— пользоваться экономкой, которая изба­вит ее от этой чертовой готовки;

— лежать на пляже на берегу моря и тому подобное.

После чего он со страшной обидой утверж­дает, что его бессовестно надули. Она врала как сивый мерин, а он, дурак, поверил, что встретил родственную душу, и теперь чувствует себя об­манутым и глубоко несчастным.

Несчастным — может быть, а обманутым — неверно. Она в самом деле во все это свято ве­рила, а затем пелена спала с ее глаз, мозги не­сколько прояснились, и все настоящие вкусы вернулись на прежнее место.

Некоторым утешением здесь долж­на служить мысль, что любовь
не выбирает и может свалиться на любого. В том числе и на него.

Не только мы мужчину, но и он нас в состо­янии полюбить иррационально, без всякого смысла, вопреки нашим недостаткам, вопреки нашим ошибкам, вопреки кошмарному характе­ру, вопреки всему. Случается. Но все же рассчи­тывать на это нельзя, ведь никогда не известно, свалится ли на нас такая Божья благодать.

Лучше уж ее заслужить... Хотя не­известно, лучше ли.

Знала я одну такую...

Маленькая, худенькая, какая-то высохшая, хотя и молодая, с волосами в пучок, как старая учитель­ница, бесцветная, с мерзким характером, вечно недовольная и язвительная, патологически жадная, ко всем и всему недоброжелательная, эгоистичная и лживая. Сексапильности ни на грош. И от нее многие годы был без ума прекрасный мужчина, как минимум один, а еще пара-тройка охотно бы без этого ума побывала. И никто мне ни разу так и не объяснил, что они в ней такого нашли.

Зато знала я другую...

Нет, вру, не знала. Не знала я ни одной красивой, с массой душевных достоинств, без недо­статков, ангельски добрую к мужчине, которую бы бросили без веской причины. Какая-нибудь причина всегда была, и разглядеть ее удавалось даже невооруженным глазом.

А вывод отсюда простой, хотя и печальный. Если нет явной соперницы, ищите причину в себе самой!

Ладно уж, пусть кто-нибудь другой найдет.
Нам это труднее всего.

Кроме того, мужчины женщин недооценивают, о чем те сами в значительной мере поста­рались.

Кто из нас бежит к зеркалу, заслышав, что он, даже сильно поддавший, даже уже после свадьбы (особенно после свадьбы), возвраща­ется домой? Большинство мчится в прихо­жую, невзирая на собственный внешний вид, чтобы:

1. Гробовым голосом сообщить ему, что:

а.) кран сломался;

б) батарея протекает;

в) ребенок заболел;

г) завтра родительское собрание в школе;

д) деньги кончились;

е) кошелек потеряла;

ж) окно разбилось

и прочие катаклизмы.

Мужчина, которого на пороге собственного Дома каждый раз встречает очередная катастро­фа, перестает этот дом любить.

Date: 2015-12-13; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию