Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перманентная критика





Этого не вынесет ни один человек, даже мужчина.

Более того:

Если слова критики так и лезут из нас, а в мужчине видим сплошные недостатки, призна­емся себе честно и откровенно: это не он нас разлюбил, а мы его. Ведь любовь тем и хороша, что приукрашивает все, что под руку попадется, и любимого в первую очередь.

О любимом мы думаем с неподдельной не­жностью:

«Как он мило плюет!»

О НЕлюбимом думаем с отвращением: «И чего он скалится, как дебил!»

С противоположной стороны все выглядит идентично. Уже наши предки данное явление от­лично знали: «Не упади, киска, здесь склизко» и «Куда прешь, гангрена, грязь по колено!» — не мной придумано.

Любить мы его, может, и не очень любим, но потерять не хотим. Поэтому попытаемся сдерживаться и из замечаний вроде:

Опять ты захляпал пол в ванной и за со­бой не вытер!

— Опять ты ботинки бросил прямо посреди прихожей!

— Ковальский-то умеет деньги зарабаты­вать, не то что ты, недотепа!

— Лучше и не начинай, все равно у тебя ни­чего не получится!

— Ты что, глухой! Сделай свой чертов теле­визор потише!

— Уж лучше с гиппопотамом танцевать, чем с тобой!

— Как ты водишь? И кто только тебе права выдавал!

Да уж, ты сделаешь...

— Обязательно в гостях дурака сваляешь!

— На тебя только деньги переводить. В ма­газине костюм, как костюм, а на тебе как на корове седло!

— Оставь меня в покое!

а также им подобных сделаем только половину.

Иначе он в конце концов сориентируется и позволит себя увести первой попавшейся жен­щине, что его похвалит.

Перманентная критика — составная часть помыкания, а помыкать собой позволяют толь­ко некоторые, скорее немногочисленные, муж­чины. Женщины, как правило, помыкают ими из раздражения, что те позволяют собой помыкать.

Ошибкой женщины является также:

излишняя мягкость

Он распоясывается, удержу не знает, отку­сывает всю руку, а то и обе, пашет на женщине, как на паре волов, сам делает что хочет, и нако­нец полная свобода ему приедается.

излишняя властность

Если только он по натуре не замшелый под­каблучник, в нем быстро пробудятся мужские черты, а также дух противоречия. Ничего хоро­шего из этого не выйдет.

излишняя подозрительность

Излишняя подозрительность плоха тем, что может навести его на мысли, до которых он са­мостоятельно ни в жизнь не додумается. А сверх того, обоснованная или необоснованная, она всегда несносна.

излишняя доверчивость

Доверие как доверие и вера как вера — чув­ства чрезвычайно благородные, но не надо впа­дать в крайности. Иногда он и сам не знает, что лжет, и лучше это проверить, пока не поздно.

излишняя любовь

Не скроем, мужчины перебора в чувствах обычно не переваривают. Постоянное требова­ние: «Скажи, что ты меня любишь!» встает у них поперек горла. Им достаточно провести один вечер, глядя любимой в глаза и держась за руки, чтобы навсегда проникнуться отвращением к по­добному времяпрепровождению.

И честно говоря, ничего удивительного. Воз­вращается человек домой, весь умаявшийся и вымокший до нитки. Ему бы поскорее избавить­ся от мокрой одежды, скинуть замурзанные штаны, да не тут-то было: она вешается ему на шею от самых дверей и парализует все движе­ния, требуя пламенных любовных деклараций.

Или возвращается такой домой, голодный как собака, садится обедать, обед даже ничего себе, вкусный, но есть невозможно: она встает сзади, нежными ручками обвивает его шею и сдавли­вает горло. Я лично сомневаюсь, что в этот мо­мент он ее очень любит.

Или, разумно воспользовавшись своей жен­щиной, он не прочь пойти поболтать с друзья­ми — она же требует дальнейших уверений, что ее обожают. На друзей она плевать хотела, оби­жается и плачет или, еще хуже, тащится за ним и компрометирует на весь мир своими телячьи­ми нежностями.

Или хочется человеку, наконец, почитать ка­кую-нибудь газету, а то и книжку, а она над ним издевается. «Дорогой, тебе удобно? — спраши­вает приторным голосом. — Дорогой, тебе не холодно? Может, закрыть окно? Дорогой, тебе не жарко? Может, открыть окно? Дорогой, не хочешь ли чайку? А кофейку? А может, поешь? Дорогой, ты меня любишь?» Нужно просто ан­гельское терпение, чтобы из израненной души не вырвался львиный рык.

И сколько нормальный человек смо­жет такое выдержать?

Date: 2015-12-13; view: 388; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию