Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мироздание и антропогенез





 

Древние считали, что материя возникла из пустоты. Так же считает гениальный российский физик Геннадий Шипов, которому удалось вьвести уравнение (которое не удавалась А. Эйнштейну), описывающее физический вакуум, то есть Абсолютное ничто, или Абсолют. Также считает член нашей экспедиции, специалист по физике поля, кандидат технических наук Валерий Лобанков.

Мы с Валерием Лобанковым много рассуждали на эту тему. Ниже не бы хотелось в концентрированном виде представить результат этих рассуждений.

Что такое Абсолют? Абсолют — это не просто Ничто, это пустота, наполненная Чем‑то. Чем — пока неизвестно науке. По Г. Шилову, том и антиатом всегда возникают из Абсолюта. Образуются и, сталкиваясь, взаимоуничтожаются. Так Абсолют поддерживает свое равновесие и существование. Но один раз, за многие миллиарды лет, наступает момент, когда образовавшиеся атомы и антиатомы в пространстве исходятся. Так из Абсолюта возникает физическая материя.

Также из Абсолюта возникают торсионные (закрученные) и ангиторсионные (закрученные по‑иному) поля сверхвысоких частот, которые также взаимоуничтожаются и поддерживают Абсолют. Но также может возникнуть момент, когда взаимоуничтожающиеся торсионные поля разойдутся. Так из Абсолюта возникает тонкий мир.

По гипотезе Г. Шилова, между торсионными полями тонкого мира и сознанием существует прямая связь, так как торсионные поля являются материальными носителями души и духа.

Из этого следует, что из Абсолюта возникли два мира — физический и тонкий.

Физический мир постепенно усложнялся. Появились звезды, планеты, галактики и т. п.

Тонкий мир, состоящий из различных торсионных полей, тоже усложнялся. Трудно сказать, каким путем шло усложнение и совершенствование тонкого мира. Но можно думать, что поля кручения пространства‑времени (торсионные поля) становились все более информационно емкими, т. е. могли заключить в себя все больше и больше информации. Может быть, появлялись все более многослойные торсионные поля (если думать с геометрической точки зрения), может быть, усложнение торсионных полей носило другой характер. Посте пенно в ходе эволюции в тонком мире появился дух — сгусток психи ческой энергии в виде торсионных полей, который мог вечно (бессмертно) сохранять в себе большой объем информации. Множество духов образовали между собой информационные связи и создали Всеобщее информационное пространство, т. е. Тот Свет, центр управления которым мы называем Богом.

Таким путем возникла жизнь в тонком мире. В то время, когда в тонком мире шел процесс совершенствования, сохранения и переноса информации, параллельно существующий физический мир оставался мертвым и безликим.

Известно, что возникшая жизнь старается распространиться, осваивая новые области обитания. Освоить жизнь в физическом мире можно было путем уплотнения жизненной материи торсионных полей тонкого мира до уровня плотности, присущей физическому миру. Так началось уплотнение духа, результатом которого явилось создание человеческого тела в физическом мире.

В возникновении любой формы жизни основополагающую роль играет сохранение и перенос информации из поколения в поколение. У человека в физическом мире это осуществляется с помощью генного аппарата и, возможно, внутритканевой воды. Мне кажется, что генный аппарат (и вода?) возник как результат уплотнения наиболее информационно емких частей духа, когда его торсионные поля смогли выстроить атомы в молекулы ДНК, способные сохранять и переносить информацию о строении человеческого тела из поколения в поколение.

Можно представить невероятную сложность духа, который смог в процессе уплотнения создать такой генный аппарат, когда в одной‑единственной яйцеклетке и в одном‑единственном сперматозоиде находится информация о строении всего человеческого организма, включая каждую его молекулу и каждую его клеточку. Можно представить, насколько совершенна форма жизни в тонком мире (Тот Свет) и насколько она эволюционно более древняя, что с помощью энергии тонкого мира были созданы генный аппарат и все человеческое тело. Не зря древние говорят, что человек — это микрокосм макрокосма.

Наряду с созданием человека за счет усилий тонкого1 мира (Того Света) создавались более простые формы жизни в физическом мире — животные, насекомые, растения и т. п. Но принцип создания растительного и животного миров был тем же — путем уплотнения более простых форм торсионных полей Того Света.

Может ли человек в физическом мире жить без Того Света? Дух, создав генный аппарат и с его помощью запустив процесс воспроизводства человека (рождение ребенка) на земле, оставил главные мыслительные функции за собой. А именно, как явствует из религии, после рождения ребенка в него влетает дух, который и определяет основные мыслительные способности человека. То есть мыслим мы, в основном, с помощью духа, живущего в тонком мире, используя энергию тонкого мира. Мозг человека, используя энергию физического мира (питание) способен закручивать торсионные поля тонкого мира, в связи с чем помогает духу в процессе мышления. Кроме Т0го, мозг генерирует дополнительные торсионные поля, формируя душу (биополе) в виде астрального, эфирного, ментального и других «тел», помогающих человеческому организму в процессе функционирования. После смерти человеческого тела разрушаются также многие составные части души (астральное тело, ментальное тело и др.), а дух улетает на Тот Свет и продолжает жить в тонком мире, чтобы вновь когда‑нибудь влететь в новое физическое тело. Таким образом, человек, созданный в физическом мире за счет «усилий» тонкого мира, представляет собой комбинацию форм жизни в физическом и тонком мирах.

Всем хорошо известно понятие кармы, т.е. «следов», остающихся в духе от прошлых жизней. Дух; проходя земной этап жизни в физическом мире, может совершенствоваться, но может и деградировать. Добрые мысли, научные достижения и изобретения совершенствуют дух, а злые мысли, тщеславие и праздность способствуют его деградации. Этим человек и отличается от животных, что его мыслительный аппарат призван совершенствовать дух (вкладывать в него больше созидательной информации) и тем самым совершенствовать форму жизни в тонком мире. Говоря иными словами, человек, физическое дитя жизни в тонком мире, призван через физический мир способствовать прогрессу в тонком мире. Для этого он и был создан. Несомненно, что форма жизни в тонком мире (Тот Свет) по уровню значительно выше, чем жизнь в физическом мире. Подтверждением тому является хотя бы то, что дух бессмертен. Если бы человеческое тело могло жить не 70‑80 лет, а 1000‑2000 лет и более, возможностей совершенствования духа через физический мир возникало бы больше, поскольку процесс покидания одного тела и внедрения в другое тело связан с длительным мыслительно малоактивным периодом (детство, старость). Поэтому развитие формы жизни в физическом мире, видимо, идет и будет идти по пути увеличения продолжительности жизни человека. И в самом деле, несколько веков назад средняя продолжительность жизни составляла 30‑40 лет, а сейчас — 70‑80.

Как добиться увеличения продолжительности жизни? Ответ на этот вопрос покажется странным — путем культа добра, любви и знаний. Кстати говоря, все религии и аватары (Саи Баба) пропагандируют именно это. На первый взгляд, — бесконечные разговоры о любви и добре не имеют принципиальной значимости, но в этом заложен великий смысл. Тот Свет устроен так, что добрые мысли и знания способствуют развитию торсионных полей тонкого мира, а злые мысли и праздность приводят к их деградации. Частая смена жизни и смерти нужна для того, чтобы побыстрее сменить злого эгоистичного и тщеславного человека на другого с надеждой на то, что после «наказания» духа этого человека на Том Свете следующая реинкарнация будет лучше и человек будет добрее. Поэтому сказания об аде и рае, видимо, имеют под собой основу.

Очевидно, что несколько веков назад в массовом общечеловеческом отношении количество зла было больше (бесконечные войны, сожжение на кострах и т. п.), чем сейчас (реже происходят войны, и проч.). Это не замедлило сказаться на средней продолжительности жизни людей, которая повысилась. Но играют роль не отдельные добрые индивидуумы, а массовая психология добра или зла — таковы законы Того Света; путем быстрой смены жизни и смерти с последующим «наказанием злого духа», Тот Свет защищается от разрушающего влияния негативной психической энергии.

Тем не менее складывается впечатление, что в мире идет процесс увеличения «массового добра», в связи с чем увеличивается и средняя продолжительность жизни. Тот Свет чутко реагирует на баланс в сторону добра и увеличивает среднюю продолжительность жизни человека.

Я думаю, что наиболее развитая цивилизация на Земле, цивилизация лемурийцев, имевшая очень долгий период развития, шла по пути прогресса прежде всего из‑за того, что в недрах лемурийской цивилизации превалировали добро и знания. Поэтому, на мой взгляд, средняя продолжительность жизни лемурийцев достигала 1000, 2000 и более лет. «Массовая чистота и доброта» лемурийцев позволила Тому Свету увеличить продолжительность их жизни, что в свою очередь было весьма целесообразным, поскольку за длинную жизнь можно лучше совершенствовать дух.

Как мы уже знаем, полное освобождение от негативной психической энергии является главным условием вхождения в глубокое сомати, при котором человек становится практически бессмертным. Однако при пассивном сомати (каменно‑неподвижное состояние) тела не происходит интенсивного совершенствования духа этого человека, поскольку тело не активно. При активном сомати (адепты, живущие 200, 300, 1000 и более лет и у которых, по нашему мнению, постоянобновляются клетки организма) происходит, видимо, более интенсивное совершенствование духа, но все же, наверное, в меньшей степени, чем это было у лемурийцев.

Вершиной антропогенеза, на наш взгляд, являются техногенные лемурийцы Шамбалы и Агарти, которые достигли почти бессмертия прежде всего за счет чистоты своих помыслов и высокой активности в изучении знаний. Они, ведя активную жизнь на высочайшем уровне в физическом мире, вносят огромный вклад в совершенствование духа, и всего Того Света вообще. Не зря Шамбала и Агарти были организованы прежде всего из лучших представителей цивилизации лемурий‑ICB — наиболее высокоразвитой цивилизации на земле. Складывается впечатление, что Высший Разум предусмотрел, что последующие ци‑5йлизации на земле не достигнут уровня лемурийцев, поэтому способствовал организации системы параллельной подземной жизни на земле, чтобы сохранить и развить достижения лемурийской цивилизации.

 

Идеалом и целью антропогенеза является, как мне кажется, достижение всем человечеством на земле уровня Шамбалы.

А теперь я позволю себе кратко остановиться на хронологии развития человечества на земле.

Можно выделить несколько периодов в развитии человечества, а именно период ангело — и призракоподобных людей, период лемурийцев, период атлантов и период людей нашей цивилизации.

 

 

Date: 2015-12-12; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию