Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Романтика… с большой дороги, да?





 

Я никогда не думала, что мне когда‑нибудь подарят правильный букет цветов – без целлофана и этих кошмарных веточек с белыми цветочками. Если только это букет не от коллег.

Всю дорогу до своего дома Закревский, улыбаясь, искоса посматривал, как я зарылась носом в его букет. Я немного стеснялась такой романтики по всем правилам: он позвонил мне загодя, спросил о моих планах на выходные, выдержал мой подозрительный вопрос «а что?» и пригласил к себе за город. Не успела я открыть рот, чтобы с насмешкой сообщить, что в такую даль редко какой модный редактор доберется, как он сказал, что сам за мной заедет.

Есть вещи, которые превращают городских эгоисток в городских сумасшедших. Когда прислушиваются к твоему мнению, когда заботятся о тебе, когда тебя просто берут за руку, смотрят тебе в глаза, улыбаются и молчат.

Я тоже улыбнулась, осторожно высвободила руку из его больших ладоней и посмотрела по сторонам:

– У тебя уютно. Мне нравится.

– Мне тоже нравится, – как всегда чуть помедлив, сказал Закревский. – Нравится просто жить: в каждой минуте своего существования находить удовольствие и не разделять жизнь на отдельные моменты – работы и отдыха. Сегодня у меня был тяжелый день, но я нахожу удовольствие в любом мгновении, – и он посмотрел мне прямо в глаза. Я на все согласна!

Мы проснулись, лежа лицом к лицу. Он смотрел на меня с нежностью, а потом прошептал, что пробуждение рядом со мной – самое прекрасное, о чем он когда‑либо мог мечтать. Я улыбнулась:

– Я тоже.

Я никогда не верила, что могу вот так, случайно, встретить человека, с которым хочется просыпаться всю оставшуюся жизнь. Не искать его вдумчиво, не ждать указания перста судьбы, а просто пойти навстречу чувствам и желаниям.

Мне было страшно, что все оказалось так просто. Мне страшно, что все рассеется, как утренний туман. И я страшно счастлива за себя.

 

Date: 2015-12-12; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию