Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Комната ожидания





 

Открыв глаза, я чуть было не закричал. Не часто я видел подобные сны. А раз они стали мне сниться, значит, с моей психикой что‑то не так. Тщательно проморгавшись, я попытался вспомнить и осознать все мной увиденное. Я множество раз так делал – просыпался и, лежа в кровати, восстанавливал в памяти сновидение, чтобы потом тщательно его проанализировать. Я всегда все анализирую. Итак, поначалу мне снилась тьма. Безначальная и бесконечная. Я вспомнил, как эти слова шептал мне на ухо какой‑то до омерзения нечеловеческий голос. Более того, я вспомнил, как сам в этом голосе находился. От отвращения меня передернуло. Неприятное надо сказать ощущенице. Меня будто бы погрузили во тьму и заставили почувствовать себя ее частью. Помнится, потом я еще делал какой‑то выбор. Что‑то вроде того – уйти мне из тьмы или остаться в ней. А потом появился свет. Ладно, подумаем о том, чтобы это все могло значить… Скорее всего, тьма обозначала небытие, а я стало быть был его частью. И вот значит, мне предоставилась возможность перебраться оттуда в бытие, которое символизировал свет. Я этой возможностью воспользовался и перестал быть частью небытия. Кстати, забавное словосочетание – перестать быть частью небытия. Это значит начать быть. Но в свою очередь, если я был частью небытия, выходит, уже нельзя сказать, что меня не было?!!

Иными словами, получалось, что я только что родился на свет, а пару минут назад решал, стоит мне это делать или не стоит. Усмехнувшись, я медленно сел в кровати и подумал о том, что иначе, как во сне, такую чушь не придумаешь. Это я‑то, и только что родился?!! Это я‑то, которому уже… кстати, а сколько мне? Бог мой, кажется, я забыл свой возраст. Да, в моей голове, безусловно, творится что‑то неладное. Я тщательно напряг память, пытаясь вспомнить год своего рождения и… с ужасом осознал, что не помню не только этого, но и даже своего имени. Черт, что же со мной все‑таки случилось?!! Нельзя же вот так, за одну ночь, взять и потерять память!

Я встал с кровати и оглядел комнату. Белые больничные стены и нехитрая обстановка все мне объяснили. Судя по всему, я потерял память гораздо раньше, чем прошлой ночью. Оставалось надеяться, что я находился не в клинике для душевнобольных.

В совершенно безликой комнатушке стояла старая железная кровать, на которой я, собственно, и проснулся, а также бесчеловечно низкий квадратный столик. Этим вся обстановка и исчерпывалась, если, конечно, не считать висевшей на потолке доисторической лампы и прикрученного к стене зеркала. Зеркало меня заинтересовало сразу – оно давало возможность узнать, как я выгляжу. Я подошел к нему и, взглянув на завораживающе‑гладкую поверхность, увидел там свое отражение. Из зазеркалья на меня смотрел мужчина лет тридцати пяти. Жадно вонзившись в него взглядом, я попытался выудить о себе хоть какую‑то информацию. Лицо у меня было симпатичное, волосы темные, стрижка короткая, глаза голубые. Потом я осмотрел свою одежду. На мне, как это ни парадоксально, был надет отменный черный фрак, и это настолько ошеломило меня, что я решил как можно скорее отыскать главврача и потребовать у него разъяснений на тему: кто я такой, почему здесь оказался, почему ничего не помню, и, в конце концов, почему я так одет.

Подойдя к зеркалу, я при помощи пальцев попытался придать своим волосам некое подобие прически, а потом тяжело вздохнул, подошел к двери и, дернув ее за ручку, вышел из комнаты.

 

Date: 2015-12-12; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию