Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Приемное отделение





 

Снаружи было очень темно. Настолько темно, что единственной вещью, которую я сумел различить, был большущий стол из красного дерева, за которым сидел мужичок, довольно‑таки неприятной наружности и что‑то рассматривал. Хотя, что именно, оставалось загадкой – поверхность стола была абсолютно пуста. Мужичок был одет в измятый белый халат, и это натолкнуло меня на мысль о том, что он является одним из работающих здесь врачей. Я сделал несколько шагов по направлению к нему и уже было собрался с ним заговорить, как вдруг он поднял голову и произнес едва уловимым голосом:

– Здравствуйте.

– Здравствуйте, – проговорил я.

– Ну что, надумали, наконец?

– Надумал, – сказал я.

– Что надумал‑то? – ухмыльнулся медик.

– Вот решил пойти и переговорить с главврачом о своем состоянии. Где он?

– На седьмой день он отдыхает.

– Что делает?

– Сотворив тебя по образу и подобию своему, он отправился отдыхать.

– Извините, я не совсем вас понимаю. Мне бы хотелось узнать, где сейчас находится главврач.

– В доме плачущих ангелов, разумеется.

Медик явно надо мной издевался. Однако я решил это стерпеть, пообещав себе, что потом отыграюсь, сообщив о его бесцеремонном поведении главврачу. Я придал лицу серьезное выражение и громко и отчетливо спросил: «Скажите, а как мне попасть в этот дом?»

– Зайдите в нулевой кабинет.

– Куда? – переспросил я.

Наглое создание в белом халате ничего мне не ответило, а лишь указало длинным пальцем во тьму. Тут же, как по мановению волшебной палочки, во тьме отчетливо стала видна дверь, на которой красовалась цифра ноль. Я подошел к двери и открыл ее. Однако прежде чем войти туда, я повернулся к нахальному медику и произнес:

– Учтите, если вы вздумали надо мной подшутить, я обо всем доложу вашему начальству!

– Нет у меня никакого начальства, – безразлично пробормотал невоспитанный врач.

Я осуждающе взглянул на него напоследок, а потом, ухмыльнувшись и почему‑то зажмурившись, вошел в нулевой кабинет.

 

Date: 2015-12-12; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию