Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Богиня возмездия Немесида





 

К вашему сведению, Елена Прекрасная является дочерью Зевса и богини возмездия Немесиды. Немесида, спасаясь от преследования Зевса, обратилась в гусыню, Зевс, в свою очередь, превратился в лебедя – от их связи родилась Елена Прекрасная.

«Немесида – дочь богини Никты (ночи)» (здесь и далее см. [43]). Никта – никто – ничто, то есть ночь. Возмездие Немесиды заключается в том, что человек становится никем и ничем. Если же посмотреть с точки зрения работы с собой, Немесида – это возможность познать, что такое стать никем и ничем.

«Немесида наблюдает за справедливым распределением благ среди людей (греч. nemo – разделяю“)». Расшифруем: немо – не‑мо – не‑му – не мудрость – не не‑ум – ум. Тогда дословно имя Немесида переводится как «Ум сюда».

Мудрость – Му – соединяет, это понятно и логично, потому что мудрость олицетворяет единство. Мудрость существует там, где есть единство, а вот немо/не‑му – отсутствие мудрости – это разделяющий ум.

Можно понимать разделение как справедливое, то есть мудрое распределение – так, видимо, понимали это греки/жрецы. А можно понимать разделение как отделение частей друг от друга. Тогда части существует независимо друг от друга, каждая для себя, как это происходит в современном уме.

Я всё‑таки думаю, что имя Немесида соединяет в себе оба этих процесса, и делается это через букву М. Немесида – не‑ум‑сюда – не‑му‑сюда, то есть ум‑сюда. Буква М в русском языке очень значимая и в словах (в зависимости от закладываемого в них смысла) может принимать значение ум и му, как вы убедитесь далее.

«Немесида обрушивает свой гнев (греч. nemesao – „справедливо негодую“) на тех, кто преступает закон». Гнев возникает, когда разделяют, – это известно. Nemesao – не мешау – не мешаю – не смешиваю – разделяю. Одновременно, если прочитать nemesao наоборот, получим «семена».

То есть Немесида – это Сила, которая держит вещи раздельно друг от друга, и эта же самая сила равномерно распределяет блага между ними, соединяя их. Она разделяет, и она же несёт в себе семена будущего единства (через познание состояния «никто и ничто»). В своей карающей ипостаси она – богиня мести. Если кто‑то хапает себе больше положенного, то Немесида настигает его как возмездие. Например, человек наворовал столько, что попал в тюрьму, – это Немесида его настигла: пришла пора ему познать состояние «никто и ничто». Если познал и принял, то он выходит в Му в данном месте своего существа, нет – снова попадает в тюрьму и снова проходит тот же урок, пока не усвоит Му. Формы обучения здесь самые разные.

Зевс – Единое и одновременно Дей (разделённый действующий ум‑вила), став лебедем (о том, кого олицетворяет лебедь, вы узнаете ниже), сошёлся с Немесидой – с той, которая РАЗДЕЛЯЕТ, и от их союза родилась Елена Прекрасная – обида. Значит, обида – разделение, и это мы очень ясно увидим.

ГЛАВНЫЙ ЗАКОН ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ – НЕМЕСИДА. Это означает: КОГДА ЕСТЬ РАЗДЕЛЕНИЕ БЕЗ СПРАВЕДЛИВОГО РАСПРЕДЕЛЕНИЯ, НЕМИНУЕМО ПРИХОДИТ ВОЗМЕЗДИЕ. КОГДА ЧЕЛОВЕК ВЫБИРАЕТ ЛУЧШЕЕ, НЕМИНУЕМО ПРИХОДИТ ОТМЩЕНИЕ, ПОТОМУ ЧТО ИЗНАЧАЛЬНО УМ ЕДИН, В НЁМ ВСЁ ИМЕЕТ РАВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ.

Подведём итог. Парис стал выбирать между тремя богинями, заспорившими, кто из них краше. Они, кстати, заспорили, потому что в уме появился выбор «лучше – хуже». Парис/Патший Свет из трёх богинь выбрал Афродиту/Любовь, та в награду влюбила в него Елену Прекрасную, и Парис увёз её в Трою. По сути, последние слова буквально можно перевести как «Патший Свет – ум – поместил обиду Елену в разум».

В разум. Парис, выбрав Любовь, получил Елену и отвёз её в Трою, а Троя – это Разум, и она пала… Пала, когда в неё затащили коня, – ниже, когда мы будем разбирать сказки, вы увидите, что под конём понимается ум, ум‑эго. Его – ум – затащили в Трою – в Разум – он начал выбирать, и Троя пала (см. также Приложение II).

Ум, выбирая лучшее, разделяется – тогда в нём появляется обида. Когда в уме появляется обида‑разделение, его начинают осаждать враги и он разрушается окончательно, разум исчезает полностью.

Дева Обида тоже появилась на Руси после того, как князь Игорь – Иисус Христос – проиграл битву половцам. Пришла пора выяснить её суть до конца.

 

Date: 2015-12-12; view: 428; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию