Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анамнез. Наследственность не отягощена





Наследственность не отягощена. Наличие в семье и у ближайших родственников наследственной патологии, врожденных пороков развития, а также случаев заболевания психическими, венерическими, инфекционными заболеваниями отрицает. Наличие многоплодной беременности у родителей и ближайших родственников отрицает.

Родилась и выросла в Москве. В детском возрасте росла и развивалась без патологических особенностей, соответствен возрасту. В настоящее время является домохозяйкой. Проживает в хороших жилищно-бытовых и санитарно-гигиенических условиях. Питание регулярное, разнообразное и калорийное. Вредные привычки отрицает. Аллергологический анамнез не отягощён. Родители и ближайшие родственники хронической патологией не страдают.

В детстве перенесла корь, ветряную оспу, часто болела ОРВИ, ангиной. Менструации с 13 лет установились сразу через 28 дней по 5 дней безболезненные, умеренные.

Половая жизнь с 20 лет. Брак второй. Мужу 33 года здоров, вредных привычек не имеет.

Гинекологические заболевания: Эрозия шейки матки, не лечилась. Предыдущие беременности:

1-ая в 1993 г. – мини аборт, без осложнений.

2-ая - настоящая.

Течение настоящей беременности:

Первая половина: Тошнота с утра, на 4-6 недели..

Первый день последней менструации 20 июня 2000г. Срок родов по менструации 26. 03. 01г.

Первое шевеление плода 15. 10. 00г. Срок родов по первому шевелению 32 недели.

Вторая половинабеременности:

Сведения из обменной карты: впервые обратилась в женскую консультацию при сроке 7 недель. Срок родов по первой явке в консультацию 32-33 недели. Посещала консультацию регулярно, физиопсихопрофилактическую подготовку не проводилась.

На 33 недели отмечалось повышение АД до 140\90 мм рт. ст., головная боль, головокружение, ощущение тяжести в области затылка, тянущие боли внизу живота с иррадиацией в поясницу.

В общем анализе мочи обнаружен белок-0,99 ммоль\л

Реакция на токсоплазмоз отрицательная

Влагалищные мазки-2 степень чистоты влагалища

Общая прибавка массы за беременность-16 кг.

Из консультации, с предварительным диагнозом: Беременность 33 недели, преэклампсия 1 ст., угроза преждевременных родов ОАГА,была направлена в род. дом № 3 в отделение патологии беременных.

В отделении ей был проведён профилактический курс медикаментозной терапии:эуфелин 2,4% 7,0 в\в,седуксен 2,0 в\м,паповерин 2% 2,0 в\м

 

Date: 2015-12-12; view: 6386; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию